Почему лучшие (по проходимости) джипы - всегда бензин? Те же "УАЗик", "Нива", "Вожак", "ГАЗон". Или это не так?

Алексей П Знаток (387), закрыт 9 месяцев назад
Чем "дизеля" хуже на бездорожье?
Лучший ответ
10.25 10.25 Мудрец (19211) 10 месяцев назад
Дизельное топливо чуть хуже горит, а на морозе может и не завестись...
Нивы, бесспорно, побеждают по грязи - посмотрите на Ютубе. Они легкие, плюс короткая база.
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (121627) 10 месяцев назад
дорого. для бездорожья дизель и нужен
к Просветленный (20384) 10 месяцев назад
Не только Джипы хороши на бездорожье. Есть и много других внедорожников. Ленд ровер, Мерседес Гелик. И т.д. Просто у них много мощности
Алексей ПЗнаток (387) 10 месяцев назад
так внедорожники и имелись в виду. ПЕросто в народе их называют "джипы".
к Просветленный (20384) Алексей П, не правильно тип кузова, маркой авто называть
Тега Искусственный Интеллект (119890) 10 месяцев назад
Урал, Камаз не, не то? Движок поставь любой, а ходовой пофиг.
Алексей ПЗнаток (387) 10 месяцев назад
Нет, именно джипы нужны
НормальныйОракул (81160) 10 месяцев назад
Ага, поставь на стандартную камазовскую ходовую движок с парой тысяч момента, я посмотрю как ей будет пофиг.
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) 10 месяцев назад
дизельные гелики.лендроверы?
Алексей ПЗнаток (387) 10 месяцев назад
любые популярные марки
Матвей Романов Профи (568) 10 месяцев назад
Джип - это марка, держу в курсе. А это внедорожники
Алексей ПЗнаток (387) 10 месяцев назад
Знаю. Решил "не умничать" перед народом, чтобы больше его завлечь.
Денис, Боталов Оракул (88342) 10 месяцев назад
Джип это не тип машины а марка производителя так то.
Алексей ПЗнаток (387) 10 месяцев назад
КГН Оракул (70498) 10 месяцев назад
Это не так
Алексей ПЗнаток (387) 10 месяцев назад
А как ? И на сколько?
КГН Оракул (70498) Алексей П, у дизеля на низких оборотах больше крутящий момент, чем у бензинового потому что...
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (198338) 10 месяцев назад
Потому что в РФ дизеля для легковых не производят
Ляо МяоПросветленный (22078) 10 месяцев назад
ЗМЗ-514? Не, не слышал?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (198338) R2-D2, там из российского только сам мотор.вся топливная импортная по цене дороже мотора.с таким успехом можно любой бензиновый в дизель переделать
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (171979) 10 месяцев назад
Хорошего дизельного двига для внедорожника в РФ не придумано поэтому и ставят бензинки пьющие бензин.Буханка только на заднем приводе жрет 17 литров .С полным все 20.Тойота Прадо в 90 кузове 3.0л турбодизель АКПП постоянный 4WD жрал 13 литров соляры при этом гонял с динамикой легковушки по городу.Дизель 1KZ-TE один из удачных у Тойоты.Бензиновый 3.4л( 5VZ-FE)V-образная шестерка на таких же Прадо жрал 17 литров.
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (208945) 10 месяцев назад
Вам самому не смешно писать этот бред? Прадо на дизиле в 140 л.с. едет хуже уазки. Если мотор чипануть до разумных 190 л.с. , расход будет не меньше, чем на бензине, но дыму будет больше. Современные моторы одинаковой мощности, на легковых автомобилях, неважно дизель или бензин, расходуют примерно одинаковое количество топлива.
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (171979) Андрей Енютин, Я говорю лишь за то на чем ездил- УАЗ головастик с будкой(карбюраторный) жрали именно 17 литров.Прадо 1997 года КZJ95 именно 13 литров соляры с АКПП и постоянным полным приводом.Момента 28.7 на 2000 оборотах за глаза хватало чтоб таскать тушку почти 2 тонны весом.И не надо было его чиповать чтоб убить ресурс.При должном обслуживании он выхаживал 600 тыс км.Про современный дизеля и бензинки -Mitsubishi Pajero Sport 2.4л турбодизель(4N15) 181лс , АКПП, постоянный полный привод (4WD) ест по городу 9.8л соляры.По трассе 7.Макс момент-44\2500 оборотов.Он же с бензиновым двигом 3.0л и тоже с АКПП по городу ест не менее 15 литров.Макс момент 28\4000 оборотах. И где же одинаковое количество топлива?
Граф ДеЛяХеррИскусственный Интеллект (171979) 10 месяцев назад
Ну и?8 литров смешанный цикл он не соврал.Максимальный 8.6л у него
Артем Киселев Искусственный Интеллект (198060) 10 месяцев назад
а тот же Дефендер у тебя давно в аутсайдеры попал?
Алексей ПЗнаток (387) 10 месяцев назад
Но "УАЗик", говорят, лучше него гораздо проезжает.
Еще раз : "джип" - в народе любой внедорожник.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (198060) Алексей П, "говорят" — это, конечно, серьезный аргумент
Глюк Глюк Профи (954) 10 месяцев назад
На проходимость очень сильно влияет масса, чем легче - тем меньше шансов что грунт засосёт. По этому Нива топчик (легкая).
Просперо Высший разум (277198) 10 месяцев назад
Трактор Беларус знаешь? Он дизельный, и то что ты упомянул, даже в самом навороченном виде с ним по проходимости не сравнятся.А ведь это ещё из самых простых тракторишко.
Алексей Александров Просветленный (42542) 10 месяцев назад
Как раз дизеля лучше! Удельный расход меньше. Полка момента низкая. Где бензинку надо крутить (иначе тупо не вывозит и глохнет), рвя сцепу и редукторы. А то и ьуксуя. Там дизель на холостых потихоньку выползит.
Нормальный Оракул (81160) 10 месяцев назад
Это не так, я проверял.
Алексей ПЗнаток (387) 10 месяцев назад
А "дизеля" гораздо лучше? Или это зависит от покрытия (например, по рыхлому снегу лучше "бензин")?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (151936) 10 месяцев назад
Трактор тоже на бензине?
Алексей ПЗнаток (387) 10 месяцев назад
МТЗ-80/82 (самые) - да!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (151936) Алексей П, чем круче джип,тем дальше идти за трактором!
Геннадий Чежегов Мыслитель (8689) 10 месяцев назад
ногами везде пройду да и на машине в умелых руках с нормальными колесами с протектором и полный привод везде проедешь!))
Кот Сарделькин Оракул (71793) 10 месяцев назад
Дизели не умеем сами делать компактные