Как вообще открывают новые технологии?

Ноу Нейм Мастер (1976), на голосовании 10 месяцев назад
Типа, допустим, биотехнолог. Они же все учатся тому, что уже изучено, а если и захотят создать что то новое, то это нужно быть либо гением, либо создать то, что уже создали другие.
Ну как они что то новое придумают, там реально гением нужно быть.
Голосование за лучший ответ
Жора Шпала Профи (662) 11 месяцев назад
Что бы это понимать нужно быть таким же умным как они
Ноу НеймМастер (1976) 11 месяцев назад
Бля, внатуре
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108518) 11 месяцев назад
Помогают разным группам материально. Какая-то часть разработок оказывается успешной. 40 процентов дохода идёт в поддержку не прорывных (пока) групп.
Alex Ivanov Мудрец (19406) 11 месяцев назад
Во-первых, новые технологии не открываются, а создаются.
Во-вторых, в современной науке ни один гений-одиночка не сможет создать новую технологию. Это очень длительный процесс и результат работы огромного коллектива людей.
Может это прозвучит странно, но создание новых технологий происходит в основном "методом тыка" - "а давайте попробуем так и посмотрим, что из этого выйдет. Ничего не получилось - значит попробуем иначе".
Какому-то коллективу ученых повезет, а какому-то откажут в финансировании из-за множества бесполезных "тыков".
Но, естественно, в любом таком коллективе нужен "гений", который все эти "тыки" (и успешные и безуспешные) проанализирует и сделает полезные выводы