"В 2029 году в России могут ликвидировать такую форму ведения предпринимательской деятельности, как ИП

S 7 Знаток (492), на голосовании 9 месяцев назад
Об этом 30 ноября рассказал заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике Артём Кирьянов."

И что это означает? Меня ликвидируют как ИП? У меня останется выбор между самозанятостью, патентом и ООО?
Голосование за лучший ответ
тимоха2009 Просветленный (29779) 10 месяцев назад
Не волнуйся, ты умрешь на Донбассе в 2024
Marcel Young Гуру (4549) 10 месяцев назад
тебя просто ликвидируют
Sergey Искусственный Интеллект (155799) 10 месяцев назад
ИП с наемом работников если уберут то это будет похож на самозанятого
Олигархи завидуют ИПешникам. Они могут выводить прибыль без налогов. Бесит их это. Титов недавно высказался что это мол не совсем кошерно на его взгляд, Так что индивидуалистов работающих одни оставят по любому. Но тех у кого целое предприятие и большие обороты. Хотя там не такие и большие обороты можно делать в статусе ИП
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 10 месяцев назад
Так и будет. Но, скорее всего, оставят вообще только самозанятость, И изменят налогообложение с уклоном как вменённый доход.
Валерий Искусственный Интеллект (201013) 10 месяцев назад
Насколько я понял, это пока еще предложение, даже не проект закона.