Чтобы исправить проблему с русским шрифтом, попробуйте выполнить следующие действия:
- Убедитесь, что ваш Ubuntu использует правильную локаль: откройте терминал и введите команду “locale”, а затем проверьте, что в выводе есть строки “LANG=” и “LANGUAGE=” с значениями “ru_RU.UTF-8” или “ru_RU.CP1251”. Если значения другие, измените их на правильные при помощи команды “sudo dpkg-reconfigure locales”.
- Если проблема не решилась, попробуйте изменить кодировку файла с помощью утилиты “iconv” следующим образом: откройте терминал, перейдите в папку с вашим файлом SQL и введите следующую команду: “iconv -f CP1251 -t UTF-8 your_file.sql > your_new_file.sql”. Это преобразует файл из кодировки CP1251 в UTF-8.
- После этого откройте новый файл (your_new_file.sql) и проверьте, что русский текст отображается правильно. Если это не помогло, возможно, что проблема связана с настройками Workbench или другими системными настройками. В этом случае, может потребоваться дополнительная настройка.
- Также стоит проверить настройки Workbench.