Отец -инвалид потерял снилс.Как восстановить?

Антон Ученик (85), на голосовании 10 месяцев назад
Отец потерял СНИЛС. Вскоре у отца случился инсульт. Отец не ходит . Без СНИЛСа врач отказывается выписывать рецепты и поставить на учет. Могу ли я без доверенности , а лишь с документами отца и эпикризом из больницы восстановить папин СНИЛС в ПФР в качестве сына? Через госуслуги восстановить не получится, отец не зарегистрирован там.
Голосование за лучший ответ
without sleep Мудрец (11335) 11 месяцев назад
где потерял, там пусть и ищет
АнтонУченик (85) 11 месяцев назад
Сам он не знает
without sleep Мудрец (11335) Антон, зачем ярослав так ответил?
Bad Boy Искусственный Интеллект (219515) 11 месяцев назад
по доверенности восстановить
АнтонУченик (85) 11 месяцев назад
А без никак?
Bad Boy Искусственный Интеллект (219515) Антон, ты со мной торгуешься?
Mr White Искусственный Интеллект (125417) 11 месяцев назад
Без доверенности вряд ли, но не проще тупо позвонить им и спросить
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147266) 11 месяцев назад
Копия СНИЛ, его номер у вас есть? Если вы потеряли страховое свидетельство, ничего делать не нужно. С 1 апреля 2019 года получать, хранить и восстанавливать зеленую карточку больше нет необходимости.
Дивергент Высший разум (1755277) 11 месяцев назад
Вызывай нотариуса на дом. Оформляй генеральную доверенность. Потом с ней в МФЦ.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 11 месяцев назад
СНИЛС- это номер. Если осталось хотя бы его фото- этого достаточно. Но можете позвонить в ПФР
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292181) 11 месяцев назад
в госуслугах пусть глянет
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212017) 11 месяцев назад
Написано же - не зарегистрирован на госуслугах
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292181) Анна Орлова, Я ж дальше заголовка не читаю. Вот и повод зарегистрироваться.
коша Искусственный Интеллект (160104) 11 месяцев назад
потерять снилс он мог дома в папке с документами или в поликлинике/больнице
поищите как следует, обратитесь в регистратуру по поводу потеряшек
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165083) 11 месяцев назад
Так зарегистрируйте отца на госуслугах Инсульт вроде у него, а не у вас. С его номером телефона зарегистрируете и получите все необходимые документы.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 11 месяцев назад
На дом нотариуса и оформляйте:"Генеральную доверенность". Я так делала. Сможете получать пенсию отца и решать всё в МФЦ. Удачи.