Почему в России между проходными баллами 4 и 5 такая большая разница?

Roblox Fan Ученик (75), на голосовании 1 год назад
Почему если ты закончил 9 класс и у тебя проходной балл 4,5, ты на пол балла умнее сварщика и на пол балла тупее врача? Зачем нужны остальные 4 балла если только 1 решающий балл?
Голосование за лучший ответ
Art for Michaelangelo to carve Мудрец (15256) 1 год назад
это на каком языке? А, фанат роблокс...
Познаватель Мира Знаток (274) 1 год назад
Потому что списывают все, и считается, что оценку 4 получить легче лёгкого, а 5 - это максимум, выше нет ничего