Ключевое слово this не работает в статическом методе что делать?

Хаку Ученик (32), на голосовании 10 месяцев назад
 static String L3;

static void calculateExpression(String L3) {
this.L3 = L3;
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249285) 11 месяцев назад
Ключевое слово this позволяет обращаться к экземпляру класса, к его полям и методам.
А статические поля и методы не принадлежат никакому экземпляру, поэтому для них слово this неуместно. Вы можете обращаться к статическому полю через имя класса вместо this.
ХакуУченик (32) 11 месяцев назад
thx!
Александр Искусственный Интеллект (301590) 11 месяцев назад
что такое static в джаве?
Neon modeГуру (3119) 11 месяцев назад
Штуковина такая, чтобы экземпляр класса не создавать, а сразу получить/записать значение в поле, или сразу вызвать метод.