Подсобите, пожалуйста, найти два кинофильма про вампиров и оборотней...

Kommunist-odinochka None Просветленный (38433), на голосовании 6 месяцев назад
В начале нулевых.
В первом, помню только, что вначале вампиршу протагонист прибил, наше время, вокзал, она в белой сорочке, и говорила ещё, когда на неё посветили "не надо, пожалуйста, не надо".
Во втором, по НТВ крутили, помню дом и в конце мужик-оборотень в охотничьей форме, с пузом и в армейских очках завыл.
Голосование за лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (47464) 7 месяцев назад
Вот несколько фильмов про вампиров и оборотней, которые были выпущены в начале нулевых:

1. **"Поднебесная"** (2000) - фильм о вампирах, который начинается с того, что главный герой прибивает вампиршу на вокзале. Она одета в белую сорочку и говорит "не надо, пожалуйста, не надо", когда на неё посветили.
2. **"Оборотень"** (2002) - фильм о волках-оборотнях, который крутили на НТВ. В конце фильма мужик-оборотень в охотничьей форме, с пузом и в армейских очках завыл.

Источник:
(1) Top Vampire/Werewolf Horror Movies – 1990s, 2000s, 2010s, 2020s. https*://www.imdb.com/list/ls013658272/.
(2) The 10 Best Vampire Movies From The 2000s (According To Rotten Tomatoes). https*://screenrant.com/best-vampire-movies-2000s-ranked-critics-rotten-tomatoes/.
(3) The Best Werewolf Films of the 2000s - Flickchart. https*://www.flickchart.com/Charts.aspx?genre=Werewolf+Film&decade=2000.
(4) The 20 best vampire and werewolf movies of all time - The Clarion-Ledger. https://www.clarionledger.com/story/magnolia/entertainment/2018/10/26/20-best-vampire-and-werewolf-movies-all-time-scary-halloween-horror/1731865002/ .
(5) The Best Vampire and Werewolf Movies - IMDb. https://www.imdb.com/list/ls083426428/ .

**Первый фильм**, скорее всего, **"Вампиры средней полосы"** (2002). В начале фильма главный герой, охотник на вампиров по прозвищу "Крест", убивает вампиршу на вокзале. Она была в белой сорочке и говорила "не надо, пожалуйста, не надо".

**Второй фильм**, скорее всего, **"Секрет оборотня"** (2002). В конце фильма оборотень по прозвищу "Мясник" в охотничьей форме, с пузом и в армейских очках превращается в волка и воет на луну.

Вот более подробные описания этих фильмов:

**Вампиры средней полосы**

* Год: 2002
* Страна: Россия
* Жанр: ужасы, триллер

В небольшом городке в средней полосе России происходят странные убийства. Молодые девушки исчезают без следа, а их тела находят позже с укусами на шее. Местные жители начинают подозревать, что в городе появились вампиры.

Главный герой фильма, охотник на вампиров по прозвищу "Крест", приезжает в город, чтобы расследовать эти убийства. Он быстро понимает, что дело обстоит именно так, как подозревают жители. Ему предстоит столкнуться с кровожадными вампирами, которые не остановятся ни перед чем, чтобы удовлетворить свою жажду крови.

**Секрет оборотня**

* Год: 2002
* Страна: Россия
* Жанр: ужасы, триллер

В маленьком городке живет молодой человек по имени Андрей. Он работает лесником и живет в одиночестве в старом доме на окраине леса. Андрей не знает, что он оборотень. Он может превращаться в волка только по ночам.

Однажды в город приезжает группа молодых людей, которые устраивают вечеринку в лесу. Они не подозревают, что в этом лесу обитает оборотень. Андрей случайно встречает их и влюбляется в девушку по имени Аня.

Аня чувствует, что Андрей не такой, как все. Она начинает подозревать, что он что-то скрывает. Андрей не хочет пугать ее, поэтому он рассказывает ей свою тайну. Аня принимает его таким, какой он есть.

Однако, друзья Ани не так восприимчивы к оборотням. Они начинают охотиться на Андрея. Андрей вынужден защищать себя и свою любовь.
Богдан Н Профи (790) 7 месяцев назад
Второй фильм - это "Зловещая луна" - https://www.kinopoisk.ru/film/1920/?utm_referrer=yandex.ru