Армянское радио отвечает:
Вопрос поражает полным отсутствием логики
Росфинмониторинг предотвратил вывод в теневой сектор экономики около 320 млрд рублей - то есть деньги не украдены, а возвращены
Потому правильно спросить:
Почему в России много не воруют? Росфинмониторинг предотвратил вывод в теневой сектор экономики около 320 млрд рублей
Тогда можно отвечать
Первая часть не отрицает вторую
Это подтверждает пояснение к заголовку в СМИ
Глава ведомства Юрий Чиханчин отметил, что около 90% финансовых организаций в стране являются законопослушными
Только 10% финорганизаций пытаются мухлевать, но и это им не удаётся, потому что средства находят и возвращают
Поскольку у вас есть интерес к этой теме - изучите вопрос
Почему в США так много воруют
Уверяем - вам материала хватит на десяток докторских диссертаций
Вам ещё и Нобеля дадут
Вот вам направление поисков:
В какой-то момент федеральные регулирующие органы, Банковский комитет Сената и криминальный отдел Министерства юстиции США придут к простой истине - JPMorgan Chase является преступной организацией, застрахованной правительством США.
JPMorgan Chase - крупнейший банк США с активами в размере 3,9 трлн долларов и 4863 филиалами Chase Bank, принимающими вклады физических лиц по всей территории Соединенных Штатов. По мнению регулирующих органов, это также самый рискованный банк в Соединенных Штатах.
Представьте их размеры воровства - и займитесь изучением проблемы
https://www.fedsfm.ru/releases/7113