Почему в России так много воруют? Росфинмониторинг предотвратил вывод в теневой сектор экономики около 320 млрд рублей

Мудрец (14785), закрыт 1 год назад
Ссылка на официальный сайт Росфинмониторинга:

https://www.fedsfm.ru/releases/7113
Лучший ответ
ОЛЕГ ВАНИН Мастер (1313) 1 год назад
«Страна, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромная корпорация разных служебных воров и грабителей» — Виссарион Белинский
Остальные ответы
$ Просветленный (23505) 1 год назад
Рабы всегда воруют
RusnatempГуру (2850) 1 год назад
И снова ты не прав. Рабы, по определению, не могут воровать, им некуда прятать в неволе
Курсант Морозко Профи (519) 1 год назад
Господа требуют, им не на что воевать с Россией, вот холопы и стараются. За пенсионный покой в ЕС.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (337594) 1 год назад
Традиция досталась от Меньшикова. ..,. слуги Петра первого
KlimИскусственный Интеллект (289591) 1 год назад
А этот чей слуга?
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (337594) Klim, слуга народу и царь всея Руси ( он же император.)
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (337594) 1 год назад
.. царские помыслы превращать в великие творения императора.
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (43649) 1 год назад
привычка из ссср)), но с этим пережитком справимся, распятья нам самим теперь нужны
агент-Alex Мудрец (19172) 1 год назад
ключевое слово ПРЕДОТВРАТИЛ
Мудрец (14785) 1 год назад
То есть, ты оправдываешь воровство
агент-Alex Мудрец (19172) Познание мироустройства, Простых вещей не знаешь. Профилактика краж эффективнее поиска воров
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (251544) 1 год назад
отменен закон о конфискации имущества у основных воров
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (400191) 1 год назад
Армянское радио отвечает:
Вопрос поражает полным отсутствием логики
Росфинмониторинг предотвратил вывод в теневой сектор экономики около 320 млрд рублей - то есть деньги не украдены, а возвращены

Потому правильно спросить:
Почему в России много не воруют? Росфинмониторинг предотвратил вывод в теневой сектор экономики около 320 млрд рублей

Тогда можно отвечать
Первая часть не отрицает вторую

Это подтверждает пояснение к заголовку в СМИ
Глава ведомства Юрий Чиханчин отметил, что около 90% финансовых организаций в стране являются законопослушными
Только 10% финорганизаций пытаются мухлевать, но и это им не удаётся, потому что средства находят и возвращают

Поскольку у вас есть интерес к этой теме - изучите вопрос
Почему в США так много воруют
Уверяем - вам материала хватит на десяток докторских диссертаций
Вам ещё и Нобеля дадут
Вот вам направление поисков:
В какой-то момент федеральные регулирующие органы, Банковский комитет Сената и криминальный отдел Министерства юстиции США придут к простой истине - JPMorgan Chase является преступной организацией, застрахованной правительством США.

JPMorgan Chase - крупнейший банк США с активами в размере 3,9 трлн долларов и 4863 филиалами Chase Bank, принимающими вклады физических лиц по всей территории Соединенных Штатов. По мнению регулирующих органов, это также самый рискованный банк в Соединенных Штатах.

Представьте их размеры воровства - и займитесь изучением проблемы
Мудрец (14785) 1 год назад
Была попытка украсть деньги - и это только то, что Росфинмониторинг смог предотвратить. Вопрос именно в самом факте того, что в России воруют много денег - это недопустимо
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (400191) Познание мироустройства, попытка украсть - не воровство и присвоение денег Это хоть понятно? В России практически не воруют - доказательство - это новость от Росфинмониторинга, А Россия стала предельно сложной страной для финансовых махинаций - чего нельзя сказать о США Займитесь серьёзным делом, а не высасывайте новость из носа
Владимир Щукин Оракул (86900) 1 год назад
У Этого государства сколько ни воруй-своего не вернёшь.