Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Зубы мудрости Помогите пожалуйста советом!!!!

Валентина Горских Ученик (213), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте. Я обращалась к своему стоматологу в поликлинике для удаления зубов мудрости. Она направила меня в другую поликлинику к хирургу-стоматологу, где мне сделали кт и оказалось, что у меня ретинированные 2 нижних зуба мудрости и сказали, что они не могут удалить такие зубы у них в клинике. Тогда хирург-стоматолог направил меня на госпитализацию в больницу, чтобы они сделали мне операцию. Когда я пришла в больницу мне сказали, что нужно взять направление на плановую госпитализацию у моего стоматолога в поликлинике. Я пришла к своему стоматологу, а она сказала, что направлений не выдает и отправила к хирургу-стоматологу или терапевту или еще кому-нибудь. Тогда я обратилась в регистратуру поликлиники чтобы узнать к кому мне все таки обратиться они направили меня к хирургу-стоматологу у которого я была и она снова сказала что мне нужно направление на плановую госпитализацию, но она его не выдает. Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться чтобы я наконец-то получила направление и избавилась от зубов мудрости и боли которую они мне несут??????
Голосование за лучший ответ
чой то Ученик (134) 2 месяца назад
Сходите в частную клинику к хорошему хирургу и удалите зубы. За один такой же зуб отдала 25 тыс. руб.
Валентина ГорскихУченик (213) 2 месяца назад
эх проблема то как раз в том что есть возможность бесплатно удалить зубы при госпитализации. А еще я студент без денег(((
чой то Ученик (134) Валентина Горских, родители пусть помогут. Накатайте жалобу в Роспотребнадзор и министерство здравоохранения с указанием номера телефона для связи
ЛианаИскусственный Интеллект (139486) 2 месяца назад
Направление по форме 057-у выдают только в поликлиниках по месту жительства, хотя это право есть у лечащего врача любого медицинского учреждения.
Михаил М Гуру (3147) 2 месяца назад
Мне уже удалили 3 мудрости сверху 2 и один снизу
.еще один я пока не готов, да и не вырос он еще толком. Не бывает лишних зубов. Считаю нужно удалять, только если рушатся. Так и было, верхние у меня откололись сами и поэтому их удалили. Один нижний потемнел и сильно заболел, быстрый кариес или пульпит и его удалили. А четвёртый нижний мудрости пока норм и потому не хочу его трогать
Они мне доставляют жуткий дискомфорт и я иногда с трудом открываю челюсть(((
Александр Шустов Просветленный (46868) 2 месяца назад
Попробуйте обратиться в страховую кампанию, которая выдала Вам страховой полис. Пусть они скажут своё веское слово, кто обязан Вам оказать медицинскую услугу.
niet Мыслитель (6088) 2 месяца назад
У человека от чистого истока один зуб мудрости. Остальные это вина злых магов. Которые болят, те не свои. А врачи просто боятся этих магиков. Вы могли бы обратиться в платную но маленькую частную клинику по своему решению и попросить, разумеется за деньги, вылечить. Без всяких сложных документов. Когда с лечением сложности, лечить и не собрались. Важно , что бы не ошиблись и не удалили настоящий зуб мудрости. Его терять не взяли бы.
)))) а что если у меня от рождения всего 3 зуба мудрости а не 4, что делать в таком случае)))
niet Мыслитель (6088) Валентина Горских, так 2 из 3 х есть фальшивые, сад на больницу грядущих времён.
koloma13 Знаток (472) 2 месяца назад
Давно это было...сделали по блату укол промедола и вырвали все 4 зуба мудрости. никакой боли, я смеялся...
STOM-Я Искусственный Интеллект (633956) 2 месяца назад
К заместителю главного врача по лечебной работе стоматологической поликлиники обратитесь. Направление обязан дать хирург - стоматолог при наличии показаний к удалению. Если зубы ретинировпны и не беспокоят, а удаление предстоит в связи с ортопедическим лечением, то это платно. В косметических целях. В иных случаях они ( 8- ки) могут так находиться бесконечно долго, не причиняя проблем.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (633956) 2 месяца назад
Второй вариант- обратитесь в страховую компанию, выдавшую вам полис. Телефон на сайте и вашем полисе . Они оказывают содействие своим застрахованным ( понятия человек, пациент, для них к сожалению, нет) по записи к нудному специалисту и получению помощи в рамках программы ОМС. На многих территориях удаление Зубов мудрости проводится платно. Не могу знать, где вы территориально находитесь.
Нормальный Оракул (72931) 2 месяца назад
Обратитесь в минздрав вашего региона с жалобой, что вас отфутболивают везде и тогда они быстро определятся кто какие направления должен писать. Не забудте в жалобе упомянуть п1 ст 41 конституции РФ.
Марина Просветленный (37414) 2 месяца назад
Когда у меня росли врач сказала - терпите, пока вырастут.
Зубы мудрости - они такие ) . Немисил (обезболивающее) выпейте - помогает .... на полдня забудете о зубной боли
Лиана Искусственный Интеллект (139486) 2 месяца назад
Идите к заведующей поликлиники и устройте там скандал, почему вас гоняют то туда то сюда, пусть она решит данную проблему.
Геннадий Чежегов Мыслитель (8627) 2 месяца назад
не переживай все будет хорошо у тебя)))
элина Искусственный Интеллект (100476) 2 месяца назад
Обращайтесь к заведующему стоматологической поликлиники
Похожие вопросы