Бьютилэнд

Косички на ночь

Если заплести косички на сухие волосы на ночь они будут волнистые на утро?

Как лучше перед сном плести косы на мокрые или сухие волосы?
Можно заплетать и влажные, и сухие волосы. На влажных волосах коса получится гладкой и тугой, на сухих — более небрежной. Однако после мытья дайте волосам подсохнуть хотя бы 20 минут, прежде чем заплетать их, так как мокрые волосы очень хрупкие и ломкие.
Мокрые волосы нельзя не только заплетать, но и расчесывать, ложиться с ними спать или скреплять заколками и с силой вытирать их после мытья полотенцем. Мокрый волос очень слаб, чешуйки волоса раскрыты, а потому волос очень легко травмируется, могут деформироваться и ломаться. Луковицы мокрых волос из-за распаривания кожи головы сильно ослабевают и потому легко подвергаются выпадению из-за любого неосторожного движения.
Что делать? Сушить волосы, хорошо бы естественным образом.
И даже на сухие волосы не стоит плести слишком тугие у корней косички, это вредит общему состоянию луковиц волос, что конечно же ведет к их выпадению.
Подробно здесь

НЕТЬ

Есть бигуди,проверенное средство

Лучше на мокрые, но на сухих тоже эффект будет