Так,в самом верху ,отбирается горячая вода в бойлере который устанавливается вертикально а как происходит отбор горячей

Ляпота спасет мир Гуру (2541), закрыт 1 год назад
Воды если бойлер предусмотрен как для вертикальной так и для горизонтальной установки?
Дополнен 1 год назад
Если нет машниевого анода то как происходит ,с помощью гидролиза,очистка воды от накипи?
Дополнен 1 год назад
Тоесть Тоесть при горизонтальной установке бойлера как происходит отбор гор воды?!
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (242142) 1 год назад
На изображении представлена схема работы водонагревателя (бойлера), установленного вертикально. Отбор горячей воды осуществляется через трубку, расположенную в верхней части бойлера, где вода, естественно, самая горячая из-за конвекции.

Для моделей водонагревателей, предназначенных для как вертикальной, так и горизонтальной установки, конструкция внутреннего бака и системы трубок специально разработана таким образом, чтобы обеспечивать эффективный отбор горячей воды независимо от положения. Обычно в таких бойлерах используются специальные трубки или конструкции, которые поднимаются к самой высокой точке бака, даже когда он установлен горизонтально.

Отсутствие магниевого анода влияет на защиту бойлера от коррозии, а не на функцию очистки воды от накипи. Магниевый анод — это жертвенный анод, который защищает бак от коррозии благодаря электрохимическим процессам. Очистка воды от накипи обычно происходит за счет регулярного обслуживания, включающего удаление накипи механическим путем или использование специальных растворов для очистки. В некоторых моделях могут использоваться и другие технологии, например, электронные антинакипиновые системы, которые предотвращают образование накипи без жертвенного анода.

При горизонтальной установке водонагревателя система труб и расположение элементов внутри бака модифицируются таким образом, чтобы самая горячая вода всё равно поднималась к верхнему выходу для горячей воды. Это может быть реализовано за счет специальной конфигурации внутренних труб, направляющих поток горячей воды к месту отбора, или использования дополнительных устройств, таких как поплавки или насосы.
Ляпота спасет мирГуру (2541) 1 год назад
В некоторых моделях могут использоваться и другие технологии, например, электронные антинакипиновые системы, которые предотвращают образование накипи без жертвенного анода. ..ок ,а какой принцип работы у таких моделей?каким образом удаляется накипь?
Однака я нашел информацию что анод и от накипи защищает...вот ...Магниевый анод в водонагревателе служит для снятия электрохимической коррозии и препятствует образованию сильной накипи на ТЭН-ах в процессе нагрева воды. Анод вступает в химическую реакцию с водой, смягчая ее и принимая на себя воздействие жесткой воды.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (242142) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, Электронные антинакипиновые системы в водонагревателях работают на принципе электромагнитной индукции или электроимпульсной технологии. Эти системы создают магнитное или электрическое поле вокруг труб или нагревательных элементов, что приводит к изменению структуры минеральных солей в воде, предотвращая их кристаллизацию и отложение в виде накипи. В результате, накипь либо не образуется, либо её частицы становятся настолько мелкими, что легко смываются потоком воды.
Остальные ответы
Slaer Искусственный Интеллект (106482) 1 год назад
Так,тебе что надо?
Как чего?!знать как отбор горячей воды происходит!
Тоесть при горизонтальной установки...чииирррддд...
Slaer Искусственный Интеллект (106482) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, "Тоесть при горизонтальной установки...чииирррддд..." - переведи на русский!
Хххххщщщщщщеееееттттт....на фото бочка для вертикальной установки а есть бочки что мона как вертикально так и горизонтально устанавливать...вот как отбор у вертикального понятно ,А КАК У ГОРИЗОНТАЛЬНОГО...?!тоесть учитывая что его,как горизонтально так и вертикально мона устанавливать...
/bin/ladenИскусственный Интеллект (120237) 1 год назад
это местный флудер, вопрос ради вопроса.
SlaerИскусственный Интеллект (106482) 1 год назад
"что мона как вертикально так и горизонтально", "учитывая что его,как горизонтально так и вертикально мона устанавливать." - мля ржу не могу!!!!!!! Ну ты по-русски написать можешь?
Aslan Гуру (4651) 1 год назад
у вас же на рисунке все видно
хотя система глупая
холодная вода поступает из маленькой трубки и стелется внизу резервуара
горячая вода забирается из большой трубки так как горячая вода вверху но она успевает охладится от холодной воды внизу
AslanГуру (4651) 1 год назад
вертикально или нет разницы нет процесс также протекает
Как также если уже нетакже...?Если нет машниевого анода то как происходит ,с помощью гидролиза,очистка воды от накипи?
Если горизонтально установить этот болер то тэны уже посередине будут а не снизу ...обогрев будет менее эфективным...не?
Менее эффективной будет экономия эл. энергии. Больше литров самой нагретой вода будет оставаться в бойлере выше места забора. Это видно по рисунку. И зачем спрашивать, если и так понятно? Уровень ребёнка, который привык, чтобы ему всё "разжевали"? Разум "инфу не осиливает"? Тролль развлекается, постоянно выдумывая, чтобы ешё спросить? Раньше таким "неугомонным" писали: "задолбал уже". Купи любой и успокойся!"
Ты че царю хамиш,халопп?спрашиваю потому как купил плоский и он устанавливается как горизонтально так и вертикально и техник уверял что кпд у него больше чем у круглой бочки...так понятнее?
Мореход Искусственный Интеллект (626620) 1 год назад
Вода холодная давит снизу и поднимает горячую
Мореход Искусственный Интеллект (626620) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, С помощью внешних входных фильтров. Да и магний так себе защита. Разбирал такие подогреватели после 3-4 лет эксплуатации, накипи там просто писец сколько.
Мореход Искусственный Интеллект (626620) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, Горизонтально не будет работать, читай инструкцию по установке! Не нарушай ПТЭ и ПТБ
Дэк этот не знаю а этот разрешено устанавливать как горизонтально так и вертикально...вот и думаю как там в нем трубки идут...