Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

А вы как часто выключаете/перезагружаете свой компьютер?

Constantine Мыслитель (7812), закрыт 2 месяца назад
Вот у меня сейчас немного забарахлило переключение между окнами в графической оболочке (xfce), пришлось её перезагрузить впервые за много дней ctrl-alt-backspace'ом. Систему (debian) целиком перезагружать не стал - лень. И всё снова Ok. И в связи с этим чрезвычайным для меня событием решил посмотреть, а сколько же она у меня проработала без перезагрузки? Оказалось, что 258 дней и 11 с лишним часов (почти 12). А вы как часто перезагружаете свой комп?

Лучший ответ
floxard flox Гуру (3268) 2 месяца назад
Ты прям как я из прошлого. Тоже Константин, тоже DE крыска, тоже дебиан, тоже не перезагружаешься. В настоящем перезагружаюсь от раза в неделю до раза в месяц, ради обновления ядра, сижу на Gentoo. На ночь отправляю в "suspend to ram" чтобы не шумел.
МУХ МуховМастер (2214) 1 месяц назад
А я на кресле сижу. Как там, на Gentoo, ж*пу не отсидел?
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (251243) 2 месяца назад
Если не считать переходов между системами, ибо у меня их две... под работу винда и под игры линукс... то примерно один раз в неделю. Позавчера делал перезапуск, время работы было 10 дней с последнего включения.
E_v_e O_n_l_i_n_eГуру (3019) 2 месяца назад
"под работу винда и под игры линукс"
под игры линукс
под игры линукс

Вы чортов сукин сын! У меня шаблон треснул. "Но чорт возьми, как, Холмс?"
Jacob G. Искусственный Интеллект (251243) Просто у меня ноутбук лучше работает на линуксе, поэтому там игры идут в среднем на 20% лучше. А некоторые в винде вообще не запускаются. Ну а для линукса нет нужных мне IDE, поэтому винда необходима.
E_v_e O_n_l_i_n_eГуру (3019) 2 месяца назад
неожиданно. Вы прямо таки мощщно разбили шаблон вендузятников, об том, что Линукс не для игрушек.

Я так то вынужденный линуксоид. В начале нулевых узнал про Линукс, поставил, года два-три был дуалбут с виндой 98, потом ХП, а потом году в 2005- 2007 , уже не помню, при очередном апгрейде железа винду и не ставил совсем.
А сейчас даже не смогу, так как полностью деградировались знания об венде.
Парадокс прям — я линукс могу установить, и у меня всё в нём работает. Хотя я вообще не особый какой-то "компьютерщик" — обычный домашний пользователь.
И мне Линукс прощще просто использовать для моего домашнего компьютера. Забот меньше.
Constantine Мыслитель (7812) E_v_e O_n_l_i_n_e, знания, как и рукописи, не горят и не деградируются. Я в своё время после нескольких лет неиграния на гитаре взял её и заиграл, как будто и не было перерыва. А на велосипед с 15 - 16 лет ни разу не садился примерно до 30 с лишним лет, и опять ничего, как будто этих 15 - 20 лет и не было. Другое дело, что в Windows за это время кое-что поменялось. Но разобраться несложно.
ConstantineМыслитель (7812) 2 месяца назад
У меня тоже 2 системы, но на разных компах. Винда перезагружается чаще, т. к. там перезагрузка необходима почти при каждом обновлении.

И в плане игрушек, тоже всегда хватало Линукса, хотя я и не особый игроман. Поэтому вечно удивляюсь, когда даже на линукс-форумах многие пишут, что им для игрушек нужна винда.
E_v_e O_n_l_i_n_e Гуру (3019) Constantine, у меня ник сдесь. ЕВА. Знакомы с этой игрушкой? Под Линуксом отлично игралось. В KDE настраивал шорткаты на индивидуальные окна нескольких акаунтов в еве, было очень удобно переключаться. И вообще, из-за того, что игралось под вайном, то не срабатывало ограничение в альфа и омега доступе. Своеобразный "чит" Линукса в ЕВЕ.
2 5Ученик (101) 2 месяца назад
https://cloud.mail.ru/public/ab2D/JKiZnG8Tq
Андрей Куприянов Мудрец (13967) 2 месяца назад
На ночь выкл
Бебра ДолбаебичУченик (224) 2 месяца назад
Гений
Бебра ДолбаебичУченик (224) 2 месяца назад
Не шутка а рил
De_MosИскусственный Интеллект (109722) 2 месяца назад
А у меня с 18:00 и до 7:00 по будням у него марш-броски, между ними сон.
А по выходным марафон 48 часов.
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (13746) 2 месяца назад
Ну примерно раз в месяц в среднем иногда реже, иногда чаше, если чего нибудь глючить начинает, перезагружаю для профилактики. Полностью комп я не выключаю никогда, только по вынужденным обстоятельствам, если свет вырубается, или если летом начинается гроза. У меня настройки сделаны, что если ПК в простое, через 15 минут вырубается монитор. Комп всегда работает, даже в спящий режим не уходит. Мне так надо.
Женореалист KZ. За здоровые отношения.Оракул (63697) 2 месяца назад
трейдинг скальпинг ?
E_v_e O_n_l_i_n_e Гуру (3019) 2 месяца назад
когда ухожу на работу, приходится выключать, потому что UPSник дешёвка, и на нём нет гнезда для usb шнурка, чтоб отдать команду в систему на выключение при пропадании электросети.
Если же я дома, то может несколько суток без отключения жужжать.
Chip Искусственный Интеллект (109483) 2 месяца назад
Как не пользуюсь выключаю.
Смысл тратить ресурс жестких дисков впустую
Если речь идёт о магнитных дисках, то им вообще по-фигу. А у ssd есть ресурс записи, но если комп простаивает и не загружен, то с чего бы ему что-то туда писать?
Chip Искусственный Интеллект (109483) Constantine, Подшипникам пофигу, числу парковок головок пофигу?) Не неси херню...
RalseiМастер (1194) 2 месяца назад
Если что существует режим сна, там даже кулеры выключается скажу по секрету, не говоря уже про жёсткий диск
Милый Котёнок Ученик (14) 2 месяца назад
Я не позьзуюст компьютером
Николай Грин Ученик (170) 2 месяца назад
очень странный вопрос, выключаю, когда спать ложусь.
перезагружаю редко, например когда надо на другую операционку перейти, или в настройки биоса/уефи зайти.
Белка и Хрюня Мыслитель (8682) 2 месяца назад
включаю утром, выключаю вечером, когда ухожу куда то днем. ставлю на ждущий режим
NaGeBaTor Мыслитель (6306) 2 месяца назад
перезагружаю когда скачиваю драйвера и подобное, требующее перезагрузки, а так пользуюсь спящим режимом
Alpha8041 Просветленный (30536) 2 месяца назад
На ночь или оставляю что-то обрабатывать или выключаю, когда в этом нет необходимости.
Марк Капицев Знаток (302) 2 месяца назад
Изредка, только когда всё зависнет и летит к х...
1 \_0\/3 816 4|_|708|_|775 Мыслитель (7192) 2 месяца назад
раз в неделю-две приходится перезагружать по тем или иным причинам, а прям выключаю я только чтобы почистить
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233253) 2 месяца назад
Когда на работу или ещё куда то на долго. А так может неделями работать...
Президент интернета Оракул (52827) 2 месяца назад
Когда был вин хп, то не выключал. Там была возможность ухода в сон. А теперь выключаю, т.к. сейчас у меня линукс
В Linux тоже есть и ждущий режим (в терминологии MS - сон), и спящий (в терминологии MS - гибернация). Только для того, чтобы гибернация (спящий режим) работала, нужно, чтобы размер swap'а был больше объёма ОЗУ, т. к. ОЗУ в этом режиме выгружается в swap.
Марина Просветленный (37414) 2 месяца назад
когда отсутствую дома более суток или при сбоях в работе пк
Logic-Error Zenyoutube Гуру (3862) 2 месяца назад
2 раза в день, как правило. Иногда чаще. Часто проще перезагрузиться, чем закрыть кучу открытого хлама)
Похожие вопросы