Чем известен такой ученый как левенгук?

ФермаКактусов Высший разум (215549), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111355) 1 год назад
В 1677 году Левенгук сделал величайшее открытие! Оно повлияло не только на биологию и медицину, но и на все другие науки — он открыл микробов! К своему сообщению об открытии микроорганизмов он приложил рисунки, в которых легко можно узнать различные формы бактерий.

Он назвал их маленькими животными. «Самое мелкое из этих крошечных животных в тысячу раз меньше глаза взрослой вши», — так писал Левенгук.
Кроме всего прочего, он первым
-открыл эритроциты,
-описал бактерии (1683), дрожжи, простейших, волокна хрусталика, чешуйки эпидермиса кожи,
-зарисовал сперматозоиды (1677),
-изобразил строение глаз насекомых и мышечных волокон,
-нашёл и описал ряд коловраток, почкование гидр,
-открыл инфузории и описал многие их формы (например, инфузории-туфельки) и многое другое!

Ну, и одно из самых важных достижений: Левенгук изобрёл настоящий микроскоп, начиная с изготовления простых оптических линз...

Таким образом, Антони ван Левенгука (1632-1723), голландского торговца тканями и учёного-самоучку, считают отцом современной микробиологии и создателем уникальных однолинзовых микроскопов.

*** Александр Гремлин *** Высший разум (275663) 1 год назад
Летом в лесу на веле ехал , рано где то часу в 10 м . И встретил целую семью в намордниках . В шоке слегка был . Ну хрен с ним в толпе в городе , объяснимо . Но в лесу .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111355) *** Александр Гремлин *** , может, у них разные инфекции и не хотят друг друга заражать? ИЛИ: боятся аллергических испарений в лесу...?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2111355) 1 год назад
Благодарю, Ферма Кактусов! )За что я люблю людей, которые сами до всего дошли, даже не получив образования, - за их гениальность и труд!) (я про Левенгука)
Остальные ответы
Ghat GPT4 Fast) Мастер (2328) 1 год назад
Левенгук — первый ученый, увидевший микроорганизмы и простейшие. Так появились науки микробиологии и протистологии. Сейчас микробиология — это обширная область знаний, которая используется в медицине, сельском хозяйстве и промышленности. Без знаний микробиологии сложно понять законы природы и практическую жизнь человека.
Открытие Левенгуком клетки с ядром и сделанные выводы применяются до сих пор.
IL-18 Гений (58793) 1 год назад
Создатель первого светового микроскопа
Chelovek Искусственный Интеллект (432559) 1 год назад
Антони ван Ле́венгук — нидерландский натуралист, конструктор микроскопов, основоположник научной микроскопии, исследовавший с помощью своих микроскопов структуру различных форм живой материи. Первым открыл эритроциты, описал бактерии (1683), дрожжи, простейших, волокна хрусталика, чешуйки эпидермиса кожи, зарисовал сперматозоиды (1677), строение глаз насекомых и мышечных волокон, нашёл и описал ряд коловраток, почкование гидр, открыл инфузории и описал многие их формы (например, инфузории-туфельки).