Почему средняя продолжительность жизни больше у женщин, чем у мужчин?

Гера Гераклов Новичок (0), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Мыслитель (7775) 15 лет назад
Женщина продолжатель рода человеческого. У женщин на геннном уровне заложена большая продолжительность жизни, чем у нас мужчин. Мы мужчины рождены для женского и детского материального блага, да плюс вредные привычки вот поэтому мы и живём мало. Средняя продолжительность жизни мужчины чуть больше 50 лет. Женщины, беригите мужчин, нас мало осталось!!!
Остальные ответы
Vladimir Mironov Мастер (1394) 15 лет назад
Мужчины стали извращенцами.
Ирисса Мудрец (12695) 15 лет назад
Женщина более вынослива, т. к. по природе своей должна защищать себя и детей.
В блокадном Ленинграде много умерало именно мужчин от голода.. .
Они как дети...
Юлия Мастер (1758) 15 лет назад
У мужчин наверное жизнь тяжелая)

Болеют они часто, не привыкли к стрессам, работают много, а также пьют и курят!
Борис Линецкий Знаток (408) 15 лет назад
Многие мужчины недоживают и до 35. Особенно наркоманы. Они и портят всю статистику. А конкретный мужчина живет примерно столько-же, сколько и женщина.
Тошка Гуру (3914) 15 лет назад
женщина слабая, но выносливая. биологически жизнь женщины должна быть дольше: ей надо выносить, родить и воспитать ребенка. Это долго по времени. Биологическая роль мужчины занимает значительно меньше времени. Казалось бы не справедливо: вот и наделил социум мужчин кучей еще дополнительных обязанностей (добытчик, защитник и пр)
Мужчины менее устойчивы к психологическим переживаниям. Держа эмоции в себе и подвергаясь стрессам дома, на работе, плюс развлечения (вредные привычки или поиск адреналина) расшатывают нервы и подрывают здоровье. ведь современные мужчины не от старости умирают. Женщина свои эмоции выплескивает чаще (через слезы, обсуждения с подругами)
Так же способствует равновесию нервного состояния женщин - многоплановость мышления. Она практически всегда может заменить проблему совершено не связанным действием (например, с любимым поругалась - пошла в магазин и полегчало) . мужчина - стратег, для него логичная взаимосвязанность событий является основой бытия. и если что-то одно дает сбой, то дает сбой вся система. в идеале нет чистых мужчин и чистых женщин - все смешивается. вопрос в том как правильно использовать свои "мужские" и "женские" качества
Руслан Мыслитель (5233) 15 лет назад
Фишка в том.... ЧТО мужчины больше эмоций переваривают внутри себя (поэтому сильный пол), Мы не привыкли делиться всем и вся, и слеза не так уж часто катится по мужской щеке... .
....А вот дамы как раз таки открыты таким действиям.... они умеют выплеснуть лишние нервы и "думки" из себя различными там ИСТЕРИКАМИ, ну и сам понимаешь чем ещё....

Вот и получаеться, что наша скрытность нас и подводит.... нервы копяться и вытекают в короткую жизнь.... перегораем как вакуумная лампочка!