ПДД 10. Скорость движения.

Знаток (451), закрыт 11 месяцев назад
Изучив данную статью в ПДД напрашивается вопрос. Велосипедисту можно двигаться с любой скоростью? Ограничений в данной статье я не увидел.
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (261343) 1 год назад
А как же ограничение в населённом пункте?
Остальные ответы
Djon кровавое яйцо Оракул (99046) 1 год назад
Знаки тоже действуют
Знаток (451) 1 год назад
Зачем правила если есть знаки?
Djon кровавое яйцоОракул (99046) 1 год назад
Есть ПДД
YR Искусственный Интеллект (243378) 1 год назад
А велосипед это транспортное средство ?
Знаток (451) 1 год назад
Велосипедист это водитель, а велосипед это транспортное средство. Не СИМ, не легковое, не грузовое, не самолет.
Но в данном правеле
Знаток (451) правиле нечего не сказано о водителе велосипеда.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (108402) 1 год назад
Скорость ограничивается транспортному средству, а не водителю
Глюк Глюк Профи (952) 1 год назад
Максимальным ограничением скорости для дворов 20, для города 60, для ненаселённого пункта 90, для магистрали 110 (не менее 40км/ч). Для всех + дополнительные ограничения для грузовиков, для прицепов, для буксируемых ТС. Так же существуют ограничения знаками "максимальная скорость", на СВХ знак 90 - значит можешь ехать 90 если ты не буксируешь соседа на гибкой сцепке.
Что тут непонятного? Велосипед = транспортное средство и равнозначный участник дорожного движения, так же имеет право ездить по обочинам а этим не каждый может похвастаться!
Если можешь держать скорость выше 40км/ч можно по магистрали.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (179065) 1 год назад
Нельзя на велосипеде по магистрали.
Vera Kudryaschowa Гуру (4053) 1 год назад
Велосипед-транспортное средство, поэтому все пункты ПДД относящиеся к водителям и к транспортным средствам применимы и к велосипедистам (не только 24 раздел), в том числе и регулирование скорости движения. Для ознакомления: https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
Знаток (451) 1 год назад
Тогда не указана к какой категории он относится. К легковому транспорту?
Vera Kudryaschowa Гуру (4053) ㅤ, читайте ПДД раздел 1 "Общие положения" ( https://pddmaster.ru/documents/pdd/1-pdd )
Странник Мудрец (13001) 1 год назад
Скорость велосипеда ограничивается в самом определении, что такое велосипед. Гл 1 " Термины". ПДД надо знать все, а не частями.
Don Baton Профи (669) 1 год назад
выехал на дорогу, стал участником движения, не важно на чем
Знаток (451) 1 год назад
Для всех участников движения на дороге правило разные.
Сим не может обгонять или опережать автомобиле слева. Велосипедист может.
Правила сугубо индивидуальны, для каждого участника движения.
Поэтому и возникают такие вопросы.
Don Baton Профи (669) ㅤ, ну так ты же стадо, вот и плеши под общую дудку если своих мозгов нету