Существует несколько способов скачать видео из ВКонтакте.
**С помощью браузера**
Это самый простой и доступный способ. Для этого необходимо:
1. Открыть страницу с видео в ВКонтакте.
2. Скопировать ссылку на видео.
3. Перейти на сайт любого веб-загрузчика видео, например, **
GetVideo.at **, **Video Grabber** или **BitDownloader**.
4. Вставить ссылку в текстовое поле и нажать кнопку «Скачать».
5. Выберите качество видео и нажмите кнопку «Скачать».
**С помощью приложения**
Для этого необходимо установить одно из приложений для скачивания видео из ВКонтакте, например, **ВК Видео Мастер**, **Nova Video Downloader** или **Загрузчик видео**.
После установки приложения необходимо открыть страницу с видео в ВКонтакте и нажать кнопку «Скачать» в приложении.
**С помощью расширения для браузера**
Для этого необходимо установить расширение для браузера, которое позволяет скачивать видео из ВКонтакте. Например, **VK Flex** для Chrome или **VK video saver** для Chrome.
После установки расширения необходимо открыть страницу с видео в ВКонтакте и нажать кнопку «Скачать» в расширении.
**С помощью мобильного приложения**
На мобильных устройствах можно скачать видео из ВКонтакте двумя способами:
* С помощью встроенной функции скачивания. Для этого необходимо открыть страницу с видео в приложении ВКонтакте и нажать кнопку «Скачать».
* С помощью приложения для скачивания видео. Для этого необходимо установить одно из приложений для скачивания видео из ВКонтакте, например, **VK Видео Мастер** или **Nova Video Downloader**.
После установки приложения необходимо открыть страницу с видео в приложении ВКонтакте и нажать кнопку «Скачать».
**Какой способ сейчас наиболее популярен?**
На данный момент наиболее популярным способом скачивания видео из ВКонтакте является использование веб-загрузчиков. Это связано с тем, что веб-загрузчики просты в использовании и доступны для всех пользователей.