Проблема с зубом мудрости. Опухла щека
Здравствуйте, возникла такая проблема, что зуб мудрости прорезался, и вырос в неправильном направление, он буквально опирается на щеку. Недавно я заметил дефект в своей внешности, одна щека стала толще, и она через чур мягкая. Как будто опухла. Может ли это быть из за зуба? И можно ли как то снимать опухоль, какими то средствами, хотя бы чтобы не так заметно было. Очень сильно комплексую. Зубы я конечно собираюсь удалять эти, мудрости. Но это все время, а мне нужно при этом быть на учёбе и с девушкой видется. Постоянно об этом дефекте думаю.
Конечно из-за зуба. Там воспаление и гной скорее всего и чем быстрее его удалить, тем лучше
Стоматолог, в помощь
бегом к зубному хирургу. началось гноение если промедлишь потеряешь зубы с этой стороны челюсти. скажешь с болью тогда примт
Вообще зубы мудрости удаляют, если они мешают или неправильно растут, поэтому можно сходить к стоматологу проконсультироваться
Оставайся мудрым, дядя :)