Аналог Inshot для пк
На телефоне есть программа Inshot с помощью которой можно заполнить белые поля фотографии при неправильном соотношении сторон, а есть ли для Windows такая программа с помощью которой можно это сделать?
* Знаю, что можно при помощи фотошопа можно, но по одной фотографии это долго.
(прилагаю пример фото, того о чём попытался объяснить)
вообще-то в фотошопе это - 30 секунд.
или запусти в винде с помощью BlueStacks любую программу для Андроид.
в фотошопе можно создать action и затем обрабатывать хоть штучно, хоть пакетно. Алгоритм примерно такой:
00 при необходимости изменить линейный размер фото
01 перевести подложку в слой
02 изменить размер холста до нужного
03 продублировать слой
04 увеличить нижний в достаточной мере (можно посчитать, к какой)
05 применить к нижнему размытие (радиальное или по гауссу)
06 склеить все слои
07 сохранить фото
Иншот - это видеоредактор в первую очередь.
Практически любой видеоредактор под винду это может