Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У меня нет друзей

rero rero Ученик (132), закрыт 6 месяцев назад
Мне 17 лет
У меня был друг, мы с ним дружили с класса седьмого. В последний год мы разделились по разным шарагам, но живём в одном городе, причем в 800 метров друг от друга. В последнее время он начал подрабатывать или на его сленге "шабашить", стал больше тусоваться с нашими быдлоклассниками, у которых самые примитивные увлечения, которые только можно себе представить, к тому же они мои враги ещё со школы, именно поэтому я не хочу с ними дружить и разговаривать (хотя ещё в школе я и мой друг с ними гуляли).
Что касается сейчас, то мы практически перестали с ним дружить. Общаемся только по перепискам в соц.сетях, выходим, дай бог, раз в месяц, и то эти "гулянки" длятся не больше часа, и он всё время на них вялый, нудный, неразговорчивый. Меня бесит, что мне приходится применять на себя роль клоуна, чтобы его развеселить, подбодрить, ПРОСТО чтобы поддержать разговор. Ещё приходится ждать его по часу и больше. Летом мы с ним почти не гуляли, он работал по 12 часов, тусил с "дноклами (одноклассниками)", иногда пил. Притом, последний год он клеймил меня предателем, потому что я ушел в другое учебное заведение.
В данный момент, ситуация ещё хуже, когда я ему пишу, он сразу же выходит из сети, продолжает дружить с враждебной мне компанией, хотя называет себя "не таким, как они".
В шараге друзей тоже нет, никто не хочет со мной общаться, чувствую себя призраком или зрителем. Попросту не знаю на какие темы говорить. Да и не получиться уже влиться в коллектив на втором курсе.
Как мне выйти из этого положения, прошу помочь. Пишите своё мнение. Спасибо за Ваше внимание!
Лучший ответ
Эвелина Любимова Ученик (145) 7 месяцев назад
Отпусти его, найди новых знакомых в шараге, местах работы.
rero reroУченик (132) 7 месяцев назад
Здравствуйте. "Шарагой" свой техникум я называю не просто так. Там учиться абсолютное отребье общество, которое еще хуже моих старых одноклассников (у нас был очень тяжёлый класс). Нашу группу я считаю одной из самых нормальных, хоть и своих экземпляров хватает. Но у меня с ними нет ничего общего. Все уже поделились по своим тусовкам. И я не отношусь ни к какой, просто сам по себе. Работы у меня нет, я инвалид. Летом мне друг обещал найти лёгкую "шабашку", но в итоге послал накуй, оставив меня гнить одного. Родители говорили, чтобы я отдохнул, а сейчас сами заставляют меня искать работу. Я чувствую, что навсегда останусь одиночкой (мне это несложно, нужно просто пережить этот период).
rero rero, попробуй найти новые знакомства в реабилитационном центре для инвалидов или в прочих подобных конторах. Красиво одевайся(нафиг все рубашки, шорты и пр.), носи украшения(перстни, браслет, часы и т.п.), читай книги. Кстати, а что за шарага, на кого учишься?
Остальные ответы
Кристи Профи (716) 7 месяцев назад
Выходи на разные мероприятия и знакомься там, я раньше в эти советы не верила, потом пошла на бизнес тренинг и нашла там друзей
Ииоеепамттор Мастер (1372) 7 месяцев назад
Стоит отпустить прошлое и искать новых людей, даже если не сразу получается рано или поздно Вам обязательно встретиться хороший друг
Главное не искать подобие старого друга..
mega bobrenok Ученик (115) 7 месяцев назад
У меня почти так
Я со всеми хочу дружит но я очень навязчивый и не умею "отпускать" но тебе советую попробовать и найди друзей на форумах работе классе
Илья Салманко Знаток (319) 7 месяцев назад
Это может быть сложно, когда отношения с другом меняются и приводят к таким трудностям. Важно помнить, что дружба должна приносить радость и поддержку, а не вызывать стресс или плохое настроение.

Сначала, попробуйте открыто поговорить с другом о вашем недопонимании и том, как вы себя чувствуете в этой ситуации. Вы можете сказать ему, что чувствуете себя оставленным и неуверенным в отношениях между вами.

Также, не зацикливайтесь на ощущении "призрака" или зрителя. Развивайте собственные интересы, занятия, присоединяйтесь к кругу людей с похожими интересами через учебное заведение, кружки, онлайн-сообщества. Это может помочь встретить новых людей и расширить круг общения.

И помните, что вы важны и уникальны со своими интересами и мнениями. Вам стоит быть с теми, кто ценит вас и поддерживает вас таким, какой вы есть.
вероника мельникова Знаток (413) 7 месяцев назад
Ищите знакомства в интернете. А пока-занимайтесь собой,я уверена у вас есть хобби и вы говорите что вы спокойно можете быть один. Общаться надо,но если не с кем пока-то пофиг. Опять же,появится когда закончите шарагу
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (112877) 7 месяцев назад
Странная ситуация. Если вокруг тебя одно "отребье" или быдло, то почему ты сам в таком месте? Почему не пошел в университет, училище культуры, искусства какого-то? Психологом, медиком, юристом, там, где учатся культурные люди.
Сейчас получается, что твоя дружба зависела от твоего друга, а сейчас, когда он не хочет дружить (просто не говорит, чтобы тебя не обидеть), сам ты другого друга не можешь найти.
Видимо что то с твоим характером не так. Не случайно тебе никто не нравится вокруг.
rero reroУченик (132) 7 месяцев назад
пошел туда учиться, потому что "родители так сказали". Я живу в промышленном городе, где успехом считается купить ваз 2114 с громкими колонками. В детстве я был слабым ребёнком, надо мной издевались, часто физически расправлялись. Вырос очень замкнутым, наверно из-за всей травли в школе. Дразнили инвалидом.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (112877) Может быть в интернете можно найти друга.
штурман Оракул (65256) 7 месяцев назад
Чаще дружат по месту увлечений или работы и школьники практически никогда не тащат свою сопливую дружбу в жизнь после.
Павел Сотник Знаток (451) 7 месяцев назад
Найди новых друзей, старого отпусти,
No Name Профи (762) 7 месяцев назад
В вуз иди на программиста. Я тоже с коледжа после полторы года начал готовиться к ЕГЭ. но я начал с конца января потому что не знал смогу ли записаться на ЕГЭ со справкой.
Здесь общество более менее нормальные (кроме чернозëмов и остатков) .
В колледже 95% курят никотиновые соски, а здесь один-два максимум. Именно в моей группе, атак если выйти на улицу там есть толпы где курят эти штуки, даже девушки обычные курят. Но их ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ.
Oldi Искусственный Интеллект (155490) 7 месяцев назад
Привет чебурашка у которого нет друзей
дима иди нахуй Ученик (238) 7 месяцев назад
Я сожалею, что у вас возникла такая неприятная ситуация с вашим другом и отсутствием друзей в шараге. Бывает сложно чувствовать себя одиноким и не знать, как наладить общение с людьми. Но не волнуйтесь, существуют способы, которые могут помочь вам найти новых друзей и расширить свою социальную сеть.

1. Попробуйте заняться хобби или увлечением, которые вам интересны. Присоединяйтесь к клубам или группам, где можно встретить людей с общими интересами.

2. Постарайтесь быть открытым и инициативным. Иногда люди не начинают общаться из-за стеснения. Попробуйте первым заговорить с кем-то или пригласить кого-то на прогулку или мероприятие.

3. Возможно, стоит поискать друзей вне своего шарага. Посмотрите на общественные мероприятия в вашем городе, волонтерские программы или участие в социальных группах.

4. Обратитесь за поддержкой и советом к школьному психологу или специалисту по молодежной работе в вашем городе. Они могут помочь вам найти способы улучшить свою ситуацию и построить новые дружеские отношения.

5. Не забывайте о саморазвитии. Чтение книг, изучение новых навыков или просто посещение культурных мероприятий помогут вам расширить кругозор и предоставят возможность встретить интересных людей.

Важно помнить, что дружба требует времени и усилий. Будьте терпеливыми и не сдавайтесь. Постепенно вы сможете найти новых друзей, с которыми будете великолепно проводить время и находить общие темы для разговора. Желаю вам удачи и надеюсь, что вам удастся найти того самого настоящего друга!
Резерв 87 Кузнецова Ученик (163) 7 месяцев назад
Ну так лучше уж отпусти, человек магическим образом не станет для тебя таким, каким хочешь его видеть именно в.
Да, вы дружили с малых лет, но людям свойственно меняться, хочешь ли ты в это верить или нет, вы уже повзрослели и у вас сформировались абсолютно разные личности
Игорь Астахов Мудрец (14920) 7 месяцев назад
Понимаю, в такой ситуации кажется, что ты застрял. Прежде всего, отношения меняются, и это нормально. Твой друг изменился, ты изменился, и, возможно, пришло время двигаться дальше. Не цепляйся за воспоминания о прошлой дружбе, если это становится бременем.

Сосредоточься на своих интересах и увлечениях. Их развитие поможет тебе встретить новых друзей с общими интересами; клубы или группы по интересам в шараге или городе — хорошее начало. Также сейчас множество онлайн-сообществ, где можно найти друзей.

Научись быть комфортным в своем одиночестве. Это укрепит твою самостоятельность и самооценку. Это не означает отвергать общество, но быть счастливым самому с собой — важный навык.

Что касается общения в учебном заведении, попробуй не фокусироваться на "вливании в коллектив", а быть открытым и предложить помощь или сотрудничество по учебе. Общие задачи могут стать хорошим началом для дружбы.

Не бойся разговаривать о том, что тебя интересует. Настоящая дружба не требует играть роль. Если кажется, что нечего сказать — задавай вопросы. Людям нравится, когда их слушают и когда проявляют интерес к их жизни.

И последнее, но не менее важное: ты еще молод, впереди много возможностей для дружбы и новых знакомств. Дай себе шанс и время.
Pingvina-NepsihologОракул (62401) 7 месяцев назад
Это нейросеть?)
контролер Мыслитель (7045) 7 месяцев назад
У меня и в 35 из нет, со временем понимаешь, что таких друзей за х и в музей! Лучше быть одному, чем с теми, кто в тебе видит лишь выгоду!
Похожие вопросы