Друг не может зайти на сервер Aternos в Майнкрафт

У него высвечивается ошибка при входе: Не удалось подключиться к серверу
Network is unreachable: no further information
Как решить эту проблему?

Ошибка "Не удалось подключиться к серверу, Network is unreachable: no further information" может быть вызвана разными причинами. Вот несколько возможных решений, которые можно попробовать:

1. Проверьте интернет-соединение: Убедитесь, что у вашего друга есть стабильное интернет-соединение и нет проблем с его провайдером. Попробуйте перезагрузить роутер и устройство, которое используется для подключения к интернету.

2. Проверьте правильность IP-адреса: Убедитесь, что ваш друг вводит правильный IP-адрес сервера Aternos. Можете попросить его перепроверить или самостоятельно проверить правильность IP-адреса на сайте Aternos.

3. Проверьте наличие блокировок: Проверьте, нет ли настройки блокировки соединения на компьютере вашего друга или его маршрутизаторе. Может быть, файрвол или антивирус блокируют доступ к серверу. Попробуйте временно отключить такие программы или добавить исключение для Minecraft или игрового клиента.

4. Проверьте конфигурацию сервера: Если проблема не решается, возможно, есть проблема с самим сервером Aternos. Проверьте наличие каких-либо ошибок или неправильных настроек в панели управления Aternos. Возможно, следует перезагрузить сервер или связаться с поддержкой Aternos для получения помощи.

Если после попыток исправить проблему ваш друг продолжает сталкиваться с ошибкой, рекомендуется обратиться за помощью к службе поддержки Aternos или искать дополнительные ресурсы и руководства на форумах Minecraft.

Возможно вайт-лист, либо нестабильное подключение к интернету