Как хранить чурчхелу? в морозилке ? внутри
купила 2 недели назад 5 упаковок чурчхелы по 6 штук в коробке на яндекс маркете. сегодня достаю новую коробку а она вся плесенью покрылась. как же ее хранить чтобы такого не было? ведь продавец врядли ее в морозилке хранит
в морозилке можно
Завернуть чурчхелу в дышащую тканевую материю или в бумагу
Поместить упаковку с содержимым на средний стеллаж холодильника
Убрать от чурчхелы другие сильно пахнущие ингредиенты, иначе сладость впитает посторонние запахи и испортится.
Главный вопрос: зачем столько покупать?
Как правильно сохранить чурчхелу:
Натуральное лакомое блюдо можно прикрепить на крючок к потолку в проветриваемой комнате;
Непродолжительное время можно хранить на полке, без признаков влажности;
Чурчхелу можно завернуть в пищевую пленку и хранить в холодильнике, но непродолжительное время.
Чурчхелу можно хранить в холодильнике, чтобы продлить ее срок годности. Для этого нужно упаковать ее в пластиковую или стеклянную емкость с плотно закрывающейся крышкой. Оптимальная температура для хранения чурчхелы в холодильнике составляет от 0 до +4 градусов Цельсия.
Господи кто Вам сказал что в холодильнике или в морозильнике,хранят в сухом чайном полотенце,если ещё мягкая то подвесить надо,это точно плесень или просто белый налет? если белый налет то некачественный
В морозилке можно