Что такое frappuccino?

Алёна Профи (589), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
я_я Профи (897) 15 лет назад
Алёнка; )
т. к. я все равно бросила эту затею)
то

Фраппучино (frappuccino). Все права на рецепт и название "фраппучино" принадлежат компании StarBucks, лидера в продвижении на рынок холодных кофейных напитков. Фрапуччино выведен на рынок 1995 году, его небывалый коммерческий успех вызвал целый бум охлажденных кофейных напитков. Ингредиенты для стандартной порции 460 мл:
- доппио;
- 100 мл холодного молока;
- 1 столовая ложка сахара;
- 200 г льда.
Ингредиенты перемешать в блендере до мелкой крошки, подавать в высоком стакане с соломинкой. Если в напиток добавить немного карамельного или шоколадного сиропа и украсить сверху взбитыми сливками - получится карамельный фраппучино. Если же добавить туда немного шоколадного сиропа, то получится фраппучино мока.

http://cofevarka.com.ua/coffee/frappe_info.php
Остальные ответы
Grin Milla Просветленный (21921) 15 лет назад
Фрапучино - холодный напиток, состоящий из кофе, льда и различных вкусовых добавок.
Helene Ellenschlaeger Просветленный (33123) 15 лет назад
frappe - со льдом; замороженный; охлаждённый
cappuccino - капучино; кофе "капуцин"
frappuccino - Фрапучино (холодный напиток, состоящий из кофе, льда и вкусовых добавок) (http://multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=frappuccino)