Почему на чужие вопросы я рассудителен и жесток, а чтобы решить свой вопрос, то заканчивается всё ленью?

Светосколок в тьме Мудрец (10877), на голосовании 11 месяцев назад
когда многие говорят не брать кредит,
однако всё равно его взял
и только потом понял
что кредит - это плохо.

или

когда все сказали - бухать это плохо
только после 20 человек и 5 пострадавших видя глазами
понял что бухать - это плохо

либо

когда какой-то пьяница сказал,
руки в кармане, лёгкие не будут работать.
но когда какой-то дед на позитиве сказал,
смотри, могу ногой достать подоконник, а в таком возрасте никто не может.
руки в кармане не держу.
то сразу понимаю что руки в кармане - это плохо.

В чём причина? Как это называется?
Голосование за лучший ответ
Имя мое Просветленный (43764) 1 год назад
Предполагаю , проблема большинства людей . Знаем все как надо, но делаем по своему ..Неосознанность.
Светосколок в тьмеМудрец (10877) 1 год назад
Ура! Остаётся понять как происходит рождение мотивации.

Неосознанность – это обработка и исполнение всей получаемой информации в условиях выживания.
Однако у этого есть значительный минус, превращает человека поддающиеся гипнозу.
И профессионалы видят на лицо неосознанность людей – это всё геймеры, программисты, алкоголики и бойцы. Они все легко входят в транс.
У них отключается критический фактор, он всегда должен работать без критического мышления:
Поэтому развивать физический и моральный интеллект – хорошо.
Имя моеПросветленный (43764) 1 год назад
Есть просто волохи, которых и гипнотизировать не надо.
Светосколок в тьме Мудрец (10877) Имя мое, вы мне второй раз открыли мир.
Чтобы стать надёжным человеком, нужно дважды побыть в шкуре лоха и решить проблему, либо прочитать написанную им книгу.
О сколько нам открытий чудных, готовит просветления дух...ну или на практике
Каган Султанов Оракул (99602) 1 год назад
Жизнь это такое место, где дают возможность познать кто ты есть.
Kongri Просветленный (26983) 1 год назад
Это же классика. Сапожник без сапог
n. Искусственный Интеллект (428681) 1 год назад
Тебе на месте причина должна быть понятна, мы про тебя ничего не знаем кроме этого
Каштан Эспарцетович Ученик (36) 1 год назад
Потому что у тебя организм протух от Малоподвижного образа жизни. ---

Запишись и всегда регулярно посещай спортивную секцию с Разминкой всего тела, --- и тогда ты Оживешь: Бокс, Кикбоксинг, Карате, Рукопашный бой, Пробежка + Тяжёлая атлетика на разные части тела -- То есть, чтобы все мышцы и суставы работали.
имя фамилия Оракул (75804) 1 год назад
Стихи так себе. Не можешь их писать.
Хороший способ – как убить творца без образования.
имя фамилия Оракул (75804) Светосколок в тьме, рифмы нет.
Люблю описывать, но не поэтичен.
Но как технаря превратить гуманитаря
Рифмы изучать?)
Деятель Оракул (62611) 1 год назад
Самое главное, что ты гетеро!! Остальное - само собой!!
Марина Оракул (53382) 1 год назад
вы сейчас учитесь на своих ошибках - знаете же, что что-то плохо, а всё равно на себе испытываете
В том и суть – пока у дурака не петух в зад не клюнет, он не прекратит делать своё.
Если смотреть кто не просто экспериментирует, а записывает в формулы, понимает всё происходящее на листе бумаги.
Но из экспериментов всегда извлекают из них какие-то уроки и двигаются дальше.

Не останавливаются и продолжают делать своё.

Каждая ошибка делает человека сильнее в опыте и знаниях.

Только если считать, когда человек всегда будет в чём то виноват – делать ничего не захочется.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2535126) 1 год назад
Чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу!