Нужно ли хорошо знать сюжет alan wake, чтобы понимать что происходит во второй части?

Хочу поиграть в сиквел, играл в первую часть года 3 назад, плохо помню события. Хочу понять, нужно ли смотреть видосы о сюжете алана или просто в общих чертах понимать и этого достаточно?

Ещё и control так как там есть связи

ВО первых да, во вторых игра так се, первая, честно незнаю даже, по началу круто,под конец скуката

Не особо. Алан Вака - писатель который пишет сюжет, а этот сюжет перевоплощается в жизнь. Вот и весь сюжет вкратце. Хорошей игры!

да обязательно

Я считаю, что нет. Изначально по игре мало что понятно, но с течением времени игра всё расставляет по полочкам, а в самой игре рассказывают про события предыдущей части игры. Мне кажется так даже интереснее: 🧰 Прохождение Alan Wake 2 #10 Глава 9 Скретч, Управление шерифа | Алан Вейк 2