Задача по геометрии
равные квадраты ABCD и АВC1D1 лежат в разных плоскостях. Вычислите сумму расстояния от точки C до точек C1 и D если угол CBС1 равен 60°, AB = 3
Дополнен
Я решил задачу с неправильным рисунком, но заметил это только сейчас..
Крч. Линия расстояния будет как третья сторона треугольника. Также эта сторона является основанием, так как треугольник равнобедренный (все стороны треугольника равны => сторона CB=BC1). Также нам известны длины боковых сторон, это 3. Но вот как найти расстояние я не знаю, я уже в полном замешательстве. На сколько я знаю можно ее вычислить через теорему синусов/косинусов, но до такого я ещё не доучился и не могу утверждать, что это даст правильный ответ. Мне было интересно подумать чуток, я думаю если не тупить то задача не очень сложная получится
в уме решается независимо от того правильно ли расставили буквы в и с.
3 корня из 2 плюс 3 - при правильном чертеже
3 корня из 2 плюс 3 корня из 3 - при правильном условии
Или я не помню, или рисунок выполнен неверно.
Всю жизнь считал, что вершины в многоугольниках перечисляются по порядку.
Нарисованы два квадрата АВСD и АВD₁С₁, а в условии АВСD и АВС₁D₁.
Может быть я что-то забыл, учился очень давно, но тогда, во всех заданиях, нужно давать рисунки, а не просто перечислять вершины.
земля круглая