Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Задача по геометрии

tyu tyu Ученик (181), закрыт 2 месяца назад
равные квадраты ABCD и АВC1D1 лежат в разных плоскостях. Вычислите сумму расстояния от точки C до точек C1 и D если угол CBС1 равен 60°, AB = 3
Дополнен 2 месяца назад
Лучший ответ
Кирилл Кузнецов Мастер (1355) 2 месяца назад
Я решил задачу с неправильным рисунком, но заметил это только сейчас..

Крч. Линия расстояния будет как третья сторона треугольника. Также эта сторона является основанием, так как треугольник равнобедренный (все стороны треугольника равны => сторона CB=BC1). Также нам известны длины боковых сторон, это 3. Но вот как найти расстояние я не знаю, я уже в полном замешательстве. На сколько я знаю можно ее вычислить через теорему синусов/косинусов, но до такого я ещё не доучился и не могу утверждать, что это даст правильный ответ. Мне было интересно подумать чуток, я думаю если не тупить то задача не очень сложная получится
Кирилл КузнецовМастер (1355) 2 месяца назад
Нашел в интернете формулу а²= (b/2)²+h². Не знаю, можно ли ей здесь воспользоватьсяч времени проверять нет. Позже обязательно вернусь и попробую решить
Остальные ответы
авва авмвма Ученик (116) 2 месяца назад
земля круглая
ЭБАУТМыслитель (9625) 2 месяца назад
Не угадал, Митрофанушка. Земля эллипсоидальная.
авва авмвма Ученик (116) ЭБАУТ, мозги не компостируй
Александр Ильин Просветленный (29870) 2 месяца назад
Или я не помню, или рисунок выполнен неверно.
Всю жизнь считал, что вершины в многоугольниках перечисляются по порядку.
Нарисованы два квадрата АВСD и АВD₁С₁, а в условии АВСD и АВС₁D₁.
Может быть я что-то забыл, учился очень давно, но тогда, во всех заданиях, нужно давать рисунки, а не просто перечислять вершины.
tyu tyuУченик (181) 2 месяца назад
Ну да, рисунок неверный, но и по условию понятно. Вы не знаете решения задачи?
Александр Ильин Просветленный (29870) tyu tyu, Я её даже решать не начинал. Я же не знаю, что неверно, рисунок или условие. Но в обоих случаях решение не должно быть сложным. Нарисуй. Всегда удобнее решать имея перед глазами рисунок.
Александр Степанов Мыслитель (5768) 2 месяца назад
в уме решается независимо от того правильно ли расставили буквы в и с.
3 корня из 2 плюс 3 - при правильном чертеже
3 корня из 2 плюс 3 корня из 3 - при правильном условии
Похожие вопросы