Наука

Телевизор Toshiba не реагирует на пульт

Если быть точнее, то реагирует только на кнопку включения/выключения на пульте. На остальные ноль внимания. Никаких препятствий перед тв нет

если сам телевизор работает и реагирует на кнопки на самом телевизоре, то:
1. поменять батарейки на гарантированно исправные, проверить работает ли (берете камеру на телефоне, направляете пульт на камеру и смотрите - при нажатия на кнопки должен мигать светодиод)
2. разобрать пульт, очистить пластик с мылом и щеткой (высушить!), плату очистить спиртовыми салфетками/спиртом/водкой/флюксофом/изопропилом (любой чистящей жидкостью), попробовать собрать
3. если ничего не работает, найдите радиодетали в своем городе и замените пульт
4. если пультов нет, но есть смартфон, попробуйте подключить телевизор к телефону через приложение mi remote (пульт от xiaomi)/ можно будет управлять телевизором с телефона

Если есть андройд или система, то бывает что не реагирует, виснет служба отвечающая за работу с пультом. Надо через розетку перезагрузить.
Из за батареек тоже может быть. Ну или сам пульт

либо пульт либо мозги телека.кнопками на телеке переключает?

надо пульт разобрать и почистить

заменить батарейки в пульте