Компенсация отпуска при увольнении

Lera Профи (693), закрыт 14 лет назад
В 1С пишется целое или дробное число дней компенсации?
7 мес*2.33 дня = 16.31
что писать 16,31 или 16
при ответе укажите, пожалуйста, ссылку закон (или что там пбу)
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Гуру (2502) 15 лет назад
Сумма компенсации рассчитывается по следующей формуле (п. 9 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (далее - Положение)) :

Компенсация за неиспользованный отпуск = [средний дневной заработок работника] x [количество неиспользованных дней отпуска за время работы в организации] .

Если отпуск предоставляется в календарных днях, количество неиспользованных дней отпуска рассчитывается так:

Количество неиспользованных дней отпуска = [количество дней отпуска, которые положены работнику за календарный год] / [12 месяцев] x [количество месяцев работы в данной организации] - [количество использованных дней отпуска] .

При этом месяц включается в расчет, если отработано более половины месяца, в противном случае этот месяц не учитывается. Если работник отработал 11 месяцев и не использовал ни одного дня отпуска, то компенсация выплачивается за полный отпуск (ст. 423 ТК РФ, п. п. 28, 35 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.1930 N 169).
Расчетным периодом являются 12 календарных месяцев, предшествующих увольнению. Локальным нормативным актом организации может быть установлен расчетный период иной продолжительности, при условии, что это не ухудшает положение работника (ст. 139 ТК РФ) .
При полностью отработанном 12-месячном расчетном периоде средний дневной заработок для выплаты компенсации рассчитывается следующим образом (ст. 139 ТК РФ, п. 10 Положения) :
Елена Дроботюк Гуру (4842) 15 лет назад
Да должно быть дробное число