А чем хорош город Казань?

Семён Куликов Гуру (2748), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Слегкин Оракул (53529) 6 месяцев назад
Там казни проходят и один узбек свой казан обронил.
Кагам Станов Мастер (2002) 6 месяцев назад
Ну… странный вопрос) историей, архитектурой и проч.
Динозавр третий Мыслитель (7624) 6 месяцев назад
Цены низкие
V (возможность выбора бесценна) R ( ДУМАЮ) Ученик (105) 6 месяцев назад
нуну
V (возможность выбора бесценна) R ( ДУМАЮ) , посети Цюрих для сравнения нукальщик
Павел Волгин Просветленный (22901) 6 месяцев назад
Красивый старый город с собственным Кремлем...
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261700) 6 месяцев назад
Ну, как минимум, тем, что неплохой.
https://yandex.ru/maps/geo/kazan/53166501/
Это столица Татарстана, шестой по масштабам город в России. Конечно, на фоне Москвы не всё там так представительно (впрочем, многим городам мира до этого далеко), некоторая провинциальность даже на руку - сравнительно недорого обойдётся проживание, зато имеет не меньшее историческое значение более тысячи лет вызывает уважение.
Если же в принципе не хотите знать о России положительных фактов, то лучше не чесать здесь эту тему - сейчас рост неприятия подобных вопросов только растёт…
Хотите путешествовать - welcome!И в чём смысл лаять через забор?
коша Искусственный Интеллект (151602) 6 месяцев назад
для мусульман вполне комфортный город
Ёрш Искусственный Интеллект (512583) 6 месяцев назад
Вообще-то, Казанский Кремль - объект культурного наследия в списке ЮНЕСКО
Мало?
Олимпийский и университетский город. Там Ленин учился. И олимпийские спортивные объекты есть, и большое колесо обозрения за речкой
Речка, вообще-то, это Волга. И на ней остров есть, где Иван Грозный с войском стоял
Герб города - Зилант. Дракон такой. Накануне года дракона
И вообще - уникальное сочетание религий и храмов, соседствуют мечеть и православный храм
И татарская культура, кухня, текстильные и кожаные изделия с национальными узорами
Саша Ш.Искусственный Интеллект (261700) 6 месяцев назад
Нет, его из Германии не это интересует - ждёт подтверждения, что «в России всё плохо». Это сейчас в «цивилизованных» странах такое развлечение - «потыкать палкой в ослабевшего медведя». Только не учитывают, что такое бывало в истории не раз и не два, но после наших флагов над Парижем и Берлином «вдруг» понимали свою ошибку, просили «понять и простить»… И ведь прощали. Опять.
Ёрш Искусственный Интеллект (512583) Саша Ш., да приметный это деятель, провокатор уже засвеченный Я как-то не чувствую, что "медведь ослабел". Тут, в берлоге столько запасов обнаружилось... Они там, наверное, специально историю не учат Ведь еще в разное время -ливонцы, шведы, турки, поляки по сусалам получали. Половцы -так те вообще растворились.Завоевали,типа. И где они? А в самой Казани в Кремле - картинная галерея местных художников.И они там особо прославляют подвиг своих,татарских женщин в войне.Когда мужчины ушли на войну с фашистами,а женщины пошли в поле работать.Будем относиться с уважением и -да, считать это подвигом татарских женщин.И женщин любых национальностей и любых регионов, в труде во время войны А они там и с культурой не знакомы.Уж Список объектов культурного наследия под охраной ЮНЕСКО могли прочитать
mavleds Знаток (320) 5 месяцев назад
Казань очень красивый город, посмотрите локации на kazanlife.com