Небинар в браке

Кто Я Знаток (279), на голосовании 1 год назад
Небирная персона в браке зовётся мужем или женой? Типо супруг и супруга, не особо подходит как ответ, у этих слов вообще есть "Среднее значение"?
Голосование за лучший ответ
Jason Mercier Искусственный Интеллект (347469) 1 год назад
Вопрос не корректен, т.к. индивид с психологическими отклонениями не должен выходить замуж/жениться.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Кто ЯЗнаток (279) 1 год назад
Ну во первых, психические отклонения почти никому не мешают заводить отношения, если человек не в полной дериализации и полноценными физ возможностями, так что данный ответ и не ответ вовсе, а лишь предложение чтоб вставить 5 копеек о "болезни"
А во вторых это попытка адаптирования от стереотипизации, прт этом не отрицая стереотипов о полах, но пытаясь "выйти" за их рамки, что физически не может классифицироваться как болезнь, ведь это просто стереотипное неприятие, но с их плотным закреплением в голове как и любой другой вопрос гендерной идентичности, а единственное что может пустить искосок посприятия как "болзень" это аутищм и другие нейроотличия, что прошу заметить- не лечатся. Мир гораздо проще в этом проявлении.
Кто ЯЗнаток (279) 1 год назад
И да, нейроотличия тоже никому не мешают заводить отношения.
Так что в итоге получается это не вопрос неккоректен, а кому то захотелось вставить свои 5 копеек не основнные- ни на чем, кроме книги, которая судя по твоему предложению ничего не обьясняет, а создаёт мифы.
Потому что даже Рад.Фем обьясняют эту тему лучше, все так же оставаясь против "идеи" гендеров