Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Нить для бисероплетения на станке

ирка Ученик (218), на голосовании 1 месяц назад
Всё никак не могу понять, какая нить/леска нужна для того, чтобы сплести браслет из бисера на станке. Одни говорят, что леска плохо завязывается, другие — что нити рвутся. Я запуталась.
В магазине мне порекомендовали вот эту леску, но не уверена, что она подходит.
Голосование за лучший ответ
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).). Просветленный (22172) 2 месяца назад
Рыболовную леску купи, только не толстую. Леска которая для плетения продаётся, редкостная гадость.
маня Искусственный Интеллект (183080) 2 месяца назад
От бисера тоже зависит, если он просвечивает. И потоньше берите, чтобы не один раз можно было через бисерину проходить.
иркаУченик (218) 2 месяца назад
Это я понимаю, но мне интересно узнать конкретный вид нити или лески. Чтобы она точно была прочной.
маня Искусственный Интеллект (183080) ирка, рыбацкая леска относительно прочная, правда, если работаете со стеклярусом, рубкой, там края острые, они леску перерезают. Когда будете работать, не берите очень длинную леску, от многократного прохождения через бисер она тоже портится, завязываются узелки нормально, просто концы сразу не обрезайте, сделайте несколько проходов через соседние бисерины, чтобы закрепить конец лески, потом отрезайте
Похожие вопросы