Что будет если с телефона перейти по ссылке вредоносной?
Что будет если с телефона перейти по ссылке вредоносной?Только украдут данные или появится возможность как при занесении шпионского по?
Это зависит от фантазии автора вредоносной ссылки. Может закачаться шпионское ПО, которое будет передавать злоумышленнику все данные с твоего телефона. Особо опасно, если это пароли с банковских карт, например. Может просто хулиганские действия, например удалиться фото с телефона. Или наоборот, какое-либо пошлое фото загрузиться. С этим проще, но неприятно. А вообще, коль уж по ссылке вредоносной зашёл, то просканируй антивирусом телефон. Например, Касперским или Авирой. Они вроде бесплатные. Удачи.
Так они разные..
В некоторых ты типо входишь и вводишь данные при регистрации, под видом настоящего сайта
В других просто при скачивании файла вводится вирус и взломщик получает доступ к твоему телефону или компу, смотря откуда открыл
И много видов ещё, так что и тот и тот вариант допустим
будет известен ваш ip, устройство с которого заходили, провайдера и все данные о вашем роутере, бывают что делают снимок с камеры телефона. но заразить вирусом телефон и украсть из него данные не получиться если вы сами не разрешите доступ
взорвется телефон. а вообще, сейчас браузеры могут определять вредоносная ссылка или нет, сразу предупреждение прилетает. а если нет, просто не советую ничего оттуда скачивать и не вводить.
украдут данные точно,так что вводи в поисковую строку "проверка ссылки Dr.web" и вставляй ссылку