В какой криптовалюте хранить деньги

в какой криптовалюте и в каком приложении/сайте хранить деньги?+ чтобы можно было во время оплатить что то

Если что-то мгновенно оплатить, то в USDT. Где вы будете держать эту крипту - выбор ваш. Можно на эксчейндже, можно на кошельке (Trust Wallet, Metamask).
Я регулярно оплачиваю kino.pub тот же через USDT.
Но конечно USDT вам не принесет выгоды никакой, хотя и потерь не будут.

Биткоин ВСЕГДА растет. Но по спирали

чтобы можно было во время оплатить что то

Вы правы, это самое узкое место. Вам сначала стоит разобраться в проблемах вывода крипты в банк. Обратите внимание вот на это:

Только наличка,в Стеклянном Банке.

Лохкойн