Стоматологии предлагают разные способы чистки какой самый эффективный

коля пасечник Знаток (355), на голосовании 6 месяцев назад
Как чистить зубы если один стоматолог один говорит нужно круговыми и жесткой щеткой но от жесткой болят зубы кровоточит другой говорит что вертикальными движениями предлагает среднюю жёсткость мягкой 3 врач Горизонтальными и мягкой щеткой
Голосование за лучший ответ
Aslan Гуру (4609) 7 месяцев назад
Жесткую зубную щетку рекомендовано использовать курильщикам, любителям кофе и людям с повышенным образованием зубного налета, со здоровыми деснами и крепкой эмалью. Вам ее использовать нельзя.
Мягкие щетинки предназначены для людей, обладающих повышенной чувствительностью зубов, кровоточивостью десен; они лучше очищают зубодесневую борозду, но несколько хуже справляются с очищением эмали.
Я так комбинирую среднюю и мягкую потому что они по разному чистят
Абадон Громов Оракул (65218) 7 месяцев назад
Мне жесткая воще запрещена , я стер ею емаль возле корня и меня начал болеть зуб , пришлось перейти на мягкую и все стало норм , но я до этого воще зубы не чистил ну или чистил пару раз в год
Тигр Просветленный (39661) 7 месяцев назад
Щёткой средней жесткости вертикально.
коля пасечникЗнаток (355) 7 месяцев назад
Это мне врач сказал я к 3 ходил
Тигр Просветленный (39661) коля пасечник, я так чищу с детсада, зубы белые и не болят.
PS Мудрец (14032) 7 месяцев назад
Жесткая щетка вообще не для зубов, да кровоточат потом! Мягенькая - тоже не выйдет, потому что зубной налет сразу останется. А вообще эти "стоматологи" только пытаются щетки по дорогому продать. Все просто - щетку в руку, и круговыми движениями быстро-быстро по зубам. Главное - сильно не нажимать, а так тона просто и никаких проблем не будет! А если болит - значит щетка не та была, надо подобрать помягче. В целом все эти "специалисты" просто хотят вымылить денег, а на самом деле все элементарно.
Геннадий Чежегов Мыслитель (8660) 7 месяцев назад
средней жесткости зубная щетка, вертикальными и круговыми движениями чистят зубы))
Нормальный Оракул (77315) 7 месяцев назад
Второй врач говорит правильно.
~*~Аxioma~*~ Просветленный (23805) 7 месяцев назад
Вертикальными и среднюю жесткость