Перед тем, как варить, зачем прокаливают гречку на сковороде?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Гречку прокаливают для того, чтобы готовая каша получилась более рассыпчатой, а попутно крупа приобретает более насыщенный, ореховый аромат.
Она потом становится гораздо вкуснее. Надо не прокаливать, а обжаривать до более интенсивного коричневого цвета. Вкус раскрывается, становится более насыщенным. Ну, это как разница между сырыми и жареными семечками.
Иногда обжаривают. Чтобы в кашу не разваривалась, была рассыпчатой
Для вкуса и аромата
Для большего аромата