Ошибка в коде RenPy

Саша Сашов Ученик (134), на голосовании 6 месяцев назад
Пытался сделать меню, в блоке init прописать путь до файла ( картинки, которая будет в самом меню),(7 строка), пишет: expected 'image_name_component' not found, хоть путь прописал правильный, с правильным расширением. ( image -> menu = "mods/photos/menu.jpg
Голосование за лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (47464) 7 месяцев назад
Ошибка "expected 'image_name_component' not found" означает, что RenPy не может найти компонент изображения с указанным именем. В вашем случае вы пытаетесь указать путь к изображению "menu.jpg" в блоке init. Однако RenPy ожидает, что вы сначала определите переменную изображения с именем "menu".

Чтобы исправить эту ошибку, вам необходимо добавить определение переменной изображения в блок init перед указанием пути к изображению. Например:

```python
init:
image menu = "mods/photos/menu.jpg"
```

После этого ошибка должна быть исправлена.

Вот полный код, который должен работать:

```python
init:
$modname = "Утроба"
$music = "mods/music/sad.mp3"

$vc = Character("777", color="#2F4F4Y", what_color="#COCOCO")
$unk = Character("Неизвестный", color="#9ACD32", what_color="#808080")

image padik = "mods/photos/padik.jpg"
image menu = "mods/photos/menu.jpg"

image gorod = "mods/photos/gorod.jpg"
image drip = "mods/photos/drip.jpg"

menu = "mods/music/menu.mp3"

screen menu:
add "mods/photos/menu.jpg"
imagebutton:
xpos 0.5
ypos 0.5
auto "mods/photos/knopka_s.png"
action Call("my_mod")

label my_mod:
scene bg black
with dissolve
play ambience ambience_cold_wind_loop
scene int catacombs_entrance
th "A вновь проснулся здесь..."
th "Это место мне так знакомо, (м) но и в то же время чуждо."
th "Сколь раз я оказываюсь тут? (м) Без понятия."
th "Просто сбился со счёта."
th "Ну давай же... (м) Просыпайся..."
th "Бессмысленно. (м) Каждый раз одно и то же."
th "Нужно продолжать идти."
play sound sfx_shurik_mines_far
play ambience ambience catacombs fadein 2
scene bg int catacombs door with dissolve2
```

Этот код также содержит некоторые другие исправления, которые могут быть полезны. Например, я добавил параметр "color" к переменным персонажам, чтобы установить цвет их диалога. Я также добавил параметр "auto" к изображению кнопки, чтобы оно автоматически отображалось в меню.
badassfukingkid Мастер (2170) 7 месяцев назад
зачем тебе это?иди травки покури или девочек поцепи