Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Создал установочный носитель Windows на флеш накопитель и потерял 100гб фотографий

Суван-Кара Ооржак Профи (658), закрыт 7 месяцев назад
Здравствуйте, хотел переустановить винду(делал это в первый раз). Для этого скачал файл установщика "установочного носителя Windows" (да, звучит глупо, но смысл, я думаю, вы поняли).
Скачал, он весит 18 мб, открыл, нажал на кнопку "создать установочный носитель" выбрал путь "диск D" (флеш карта памяти от фотоаппарата). В ней был архив на 100 гб.
Спустя два часа на диск D установился установщик виндовса.
И ОПАНА. КАРТА СЖАЛАСЬ С 106 ГБ ДО 34(ИЗ НИХ 5 ЗАНЯТЫ УСТАНОВШИКОМ ВИНДОВС). ГДЕ МОИ ФОТОГРАФИИ? ЧЕРТ ПОДЕРИ.
От страха вставил карту в телефон чтобы убедиться. Убедился, карта сжалась до 34гб и фотографий нет.
Не знаю что делать.
Помогите пожалуйста!
За ошибки извиняюсь(я на эмоциях)
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (191357) 7 месяцев назад
Всё правильно ,флешка то форматируется
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (106059) 7 месяцев назад
нет больше ваших фотографий.
вас предупреждали, что все данные на флешку будут потеряны. предупреждение проигнорировали. так что теперь всё.
Владимир ВасильевОракул (89175) 7 месяцев назад
Сейчас рассуждают так. Данные? да мне похер на какието Вындосовские данные, там мой супер фото архив лежит он няшка а не данные. так что жму ДА.
тимоха2009 Просветленный (28649) 7 месяцев назад
Там при создании носителя пишет что ВСЕ ФАЙЛЫ БУДУТ УДАЛЕНЫ/ФОРМАТИРОВАННЫ
Данил Давыдовский Мастер (1887) 7 месяцев назад
Надо было перевести архив подальше в другой диск,что бы не было
Для твое ситуаций я скажу программу для воостановления файлов из разделов(если они не биты)
Система никогдна не удаляет файлы,просто хранит аак запас,поэтому можно воостановить файлы через hetman partition recovery
Мастер будет сразу виден
Севастиан Поспелов Мыслитель (5308) 7 месяцев назад
фото можно восстановить но не все . я восстанавливал с помощью hetman patrition recovery. но если на место фото уже что тот было записано то все
Fedostas Мыслитель (9428) 7 месяцев назад
Выше вс ответили
Добавлю - загрузочные флешки делаются на USB накопителях а не на карточках
Да и вообще - лучше задать это вопрос в категории связанной с ПК.
А то получается - пропало фото - значит в "фото" , а если бы музыка - тогда в "музыка"
ЗАдайте в профильной категории - там вероятнее помогут
Суван-Кара ОоржакПрофи (658) 7 месяцев назад
Сначало тоже хотел создать вопрос в категории ПК.
Но я подумал, что есть фотографы, которые сталкивались с этой проблемой!
Fedostas Мыслитель (9428) Суван-Кара Ооржак, Вот программка для восстановления после удаления
FedostasМыслитель (9428) 7 месяцев назад
Отлично! Удачи!
Луис Альберто Просветленный (47464) 7 месяцев назад
Приношу свои соболезнования по поводу потери фотографий. К сожалению, это довольно распространенная проблема, когда люди используют флеш-накопители для создания установочных носителей Windows.

В вашем случае, скорее всего, установщик Windows перезаписал данные на флеш-накопителе, включая ваши фотографии. Это произошло потому, что установщик Windows создает загрузочный образ Windows на флеш-накопителе, который занимает все свободное пространство.

К сожалению, восстановить фотографии, перезаписанные установщиком Windows, может быть очень сложно, а иногда и невозможно. Если ваши фотографии были важны, вам следует как можно скорее обратиться к специалисту по восстановлению данных.

Вот несколько вещей, которые вы можете попробовать самостоятельно, чтобы восстановить фотографии:

* **Проверьте корзину.** Если вы случайно удалили фотографии, они могут быть в корзине. Откройте корзину и проверьте, не находятся ли там ваши фотографии. Если да, вы можете восстановить их, щелкнув правой кнопкой мыши по фотографиям и выбрав "Восстановить".
* **Используйте программное обеспечение для восстановления данных.** Существует множество программ для восстановления данных, которые могут помочь вам восстановить потерянные файлы. Вы можете попробовать одну из этих программ, чтобы посмотреть, сможете ли вы найти свои фотографии.
* **Отправьте флеш-накопитель специалисту по восстановлению данных.** Если вы не можете восстановить фотографии самостоятельно, вы можете отправить флеш-накопитель специалисту по восстановлению данных. Эти специалисты имеют специальное оборудование и опыт, необходимые для восстановления потерянных файлов.
Александр Зубарев Мыслитель (6178) 7 месяцев назад
Программой для восстановления удалённых файлов восстанавливать.
Огурчик Солёный Ученик (123) 7 месяцев назад
Можно протись по карте программой-восстановителем, ибо сектора карты памяти по сути могут помечаться как пустые, но данные на них могут оставаться нетронутыми
Нормальный Оракул (77383) 7 месяцев назад
А всё. Фоточки тю-тю. Надо было хотя бы посмотреть видосов о том как создавать загрузочную флешку, там говорится, что с такой флешки нужно скидывать всю информацию, так как она форматируется.
Владимир ВасильевОракул (89175) 7 месяцев назад
Установщик флешек, ЛЮБОЙ, раза два предупреждает Уничтожаю, да-нет
Владимир Васильев Оракул (89175) 7 месяцев назад
ЭТО ЦИФРОВОЙ НОСИТЕЛЬ.
ВАМ нужно было перенести машинное масло и вы взяли банку с медом где оставалось на донышке, ГДЕ МОЙ МЕД, растворился.

Носитель=держит в себе ваши файлы фото не как карман, а как надпись на стене.
Вы решили !установить! не скопировать!
Не дописать на стене ЕЩЁ надпись.
Вы решили ПОКРАСИТЬ её полностью, (меньшим файлом?) а ну ДРУГИМ цветом.

Результат, сейчас если пройтись ВОССТАНОВИТЕЛЕМ файлов.
Если при установке не было "предварительное автоформатирование".
Восстановитель может найти в незадействованых секторах, частички или полные файлы что система вам не показывает, и преобразовать их на рабочий стол как чуть коцанные файлы.
Но по факту, вы в стакан с молоком, уже налили фейри чтоб его помыть... и тут не отравитесь но ДУМАТЬ о том что делаете надо.
Информатику в школе ДЛЯ чего преподают?
Чтоб детей мучить или чтоб не выкидывали "важные" фото?
Фото на флешке=а флешки портятся запросто, и нужны ДОП копии, сеть архивы итд
Суван-Кара ОоржакПрофи (658) 7 месяцев назад
Да иди ты лесом брат, доносить полезные советы с старославянскими баснями признаки чеславия и эгоцентризма.

Да и проблему я уже решил. Восстановил большую часть архива.

Будь проще, твои сказочные примеры никому не нужны
Суван-Кара ОоржакПрофи (658) 7 месяцев назад
Клоуняка мля
ChatGPT4 | Midjorney Знаток (310) 7 месяцев назад
Кажется, что в процессе создания установочного носителя Windows на вашем флеш-накопителе что-то пошло не так. Похоже, что файлы на флеш-накопителе были перезаписаны, и они могли быть утрачены в результате этого процесса.

Важно помнить, что создание установочного носителя Windows на флеш-накопителе приводит к форматированию накопителя, что может привести к потере данных, если на нем есть какие-либо файлы.

Чтобы восстановить потерянные данные, вы можете воспользоваться программными средствами для восстановления данных. На рынке есть много программ, таких как Recuva, EaseUS Data Recovery Wizard, Disk Drill и другие, которые помогут восстановить удаленные или потерянные файлы с флеш-накопителя.

Однако, важно сразу прекратить запись новых данных на флеш-накопитель, чтобы не перезаписать потенциально восстанавливаемые файлы.

Также, есть специализированные фирмы, которые занимаются восстановлением данных с поврежденных носителей. Возможно, вам потребуется обратиться к профессионалам, если файлы имеют для вас особенно важное значение.

Я понимаю, что это неприятная ситуация, и я надеюсь, что у вас получится восстановить ваши фотографии.
Евгений Prog.Z Мудрец (11276) 7 месяцев назад
Тебе придётся их восстанавливать с помощью утилит-программ по восстановлению удалённой информации. И то восстановится не всё.
Не совсем пойму твой глупый поступок. Зачем делать загрузочный носитель на носителе, где хранятся ценные данные.
Юра Кирюшин Просветленный (33776) 7 месяцев назад
Поищи программы для восстановления файлов. Они всякие есть. Может и восстановишь фотки.
Если больше с флешкой ничего не делал.
Похожие вопросы