Какие моря омывают Россию на западе и юге?

На западе Россию омывает Балтийское море, на юге - Черное, Азовское и Каспийское море

На западе:
Балтийское море: На северо-западе России омывается Балтийским морем. Балтийское море соединено с Атлантическим океаном через Каттегат и Скагеррак, а также через протоку Скагеррак с Северным морем.

На юге:
Черное море: На юго-западе России расположено Черное море. Черное море соединено с Средиземным морем через пролив Босфор и пролив Дарданеллы.
Каспийское море: Крупнейшее закрытое водохранилище на планете и находится на границе Европы и Азии

балтийское и черное (+ каспийское озеро и внутреннее азовское не совсем море)

И самому(самой) не смешно?