мы все сумасшедшие,просто не замечаем этого,ведь так?

IlLuSTratIoN Знаток (389), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
РА.дость ДУ.шевной ГА.рмонии Гуру (3397) 17 лет назад
Есть такая притча, кратко расскажу:
Когда то очень давно, один суффийский мудрец предрекал, что скоро на земле исчезнет вся вода, и не будет ее ровно девять дней, а когда люди будут уже умерать от жажды, появится другая вода, но тот кто выпьет ее сойдет с ума.
Никто не верил его предсказанию, кроме него самого, а он собирал воду, зная что прав.
И вот однажды вся вода на земле исчезла, люди девять дней мучались от жажды, многие погибли. И вот когда, наконец появилась вода, люди жадно кинулись чтобы утолить свою жажду и все до единого сошли с ума.
Только мудрец так и не выпил новой воды, потому что у него были запасы старой.
Но все люди осознав свое новое мышление, восприняли мудреца за сумашедшего.
Тогда старик вылил всю свою воду и выпил новой, что бы быть ТАКИМ ЖЕ КАК ВСЕ!

P.S. Вот теперь можешь еще раз спросить свой вопрос..
Источник: древняя мудрость+моя вселенная
Остальные ответы
Rena V Оракул (73959) 17 лет назад
если ты заметила то ты сумашедшая среди умных,если нет то умная среди сумашедших
Пользователь удален Профи (566) 17 лет назад
koneshno sovershenno normalnih net obasatelno kakojto sdvig est
Пользователь удален Знаток (260) 17 лет назад
смотря в каком коллективе находимся, в каждом свои прибомбасы...
валя Гуру (3768) 17 лет назад
есть такое, все со сдвигом, поросто не все это признают
василина малиновская Ученик (244) 17 лет назад
да ...просто многию претворяют иммитацию сумасшедствия в жизни а многие исчерпывают ее
Фишер М. В. Мастер (1379) 17 лет назад
абсолютно нет: у всех просто разная степень адекватности
Небо Гуру (4118) 17 лет назад
Почему же не замечаем... Люди, склонные к рефлексии (как ты, например:-), вполне отдают себе в этом отчёт... :-)
Nika Tonks Профи (690) 17 лет назад
а кто сказал что нормальное восприятие жизни не является сумасшествием? и где это "нормально"? и существует ли оно вообще? кто сказал что левое - это левое, а правое - это правое - правильно - ЭТО СКАЗАЛИ ЛЮДИ!! ! а кто сказал первым? ..из этого следует - никто не может точно сказать кто является сумасшедшим, ибо все мы подвержены какому либо течению общепринятых мыслей, и никто не доказал - что эти мысли правильные....
Источник: деятельность мозгов - сложно объяснить , тем более ясно выразить...
Юлия Орлова Гуру (3535) 17 лет назад
Понятие нормы и сумасшествия - это сугубо социально-культурное понятие. Мы сами решили, что вот так выглядит нормальный человек, а вот так - сумасшедший. А как на самом деле, никто не знает. Может быть, все совсем наооборот. Все зависит от того, с какой стороны реальности мы находимся.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
точно (*не шучу)
только вы об этом громко не кричите, а то не поймут ;)