Трубчатая кость состоит из:

1) Компактного и губчатого веществ, костного мозга, надкостницы, минеральных солей, межклеточного вещества и эластического хряща. 2) Компактного и губчатого веществ, костномозговой полости, костного мозга, вен, артерий, нервов, надкостницы. 3) Костномозговой полости, костного мозга, вен, артерий, нервов, надкостницы, волокнистого хряща, компактного вещества. 4) Нет правильного ответа

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Трубчатая кость состоит из тела – диафиза и двух концов – эпифизов: проксимального, расположенного ближе к голове, и дистального, который находится на противоположном конце кости относительно первого. Внутри тела трубчатые кости имеют полости, заполненные жировой тканью – желтым костным мозгом. Плоские и короткие кости полостей нет.

она состоит из хлорофила и хлоропластин