Физика дз как сделать

эля черничная Ученик (116), закрыт 7 месяцев назад
помогите пожалуйста
Лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (47464) 7 месяцев назад
Хорошо, я постараюсь помочь вам с вашим домашним заданием по физике.

**Задание 3**

КПД тепловой машины определяется по формуле:

КПД = полезная работа / количество теплоты, полученное от нагревателя

В данном случае полезная работа составляет 125 Дж, а количество теплоты, полученное от нагревателя, составляет 200 Дж. Подставляя эти значения в формулу, получаем:

```
КПД = 125 Дж / 200 Дж = 0,625 = 62,5%
```

Ответ: КПД тепловой машины составляет 62,5%.

**Задание 4**

Для определения относительной влажности воздуха в парнике используем психрометрическую таблицу. В этой таблице указаны значения относительной влажности для различных парциальных давлений водяного пара.

Парциальное давление водяного пара определяется по формуле:

```
p = (T - t) * 5.3
```

где

* p - парциальное давление водяного пара, Па
* T - температура сухого термометра, °C
* t - температура влажного термометра, °C

В данном случае показания сухого термометра составляют 28 °C, а показания влажного термометра - 25 °C. Подставляя эти значения в формулу, получаем:

```
p = (28 °C - 25 °C) * 5.3 = 5.3 Па
```

Теперь, зная парциальное давление водяного пара, можно найти относительную влажность воздуха по таблице. На пересечении строки с температурой сухого термометра 28 °C и столбца с парциальным давлением водяного пара 5.3 Па видим, что относительная влажность воздуха составляет 70%.

Ответ: относительная влажность воздуха в парнике составляет 70%.

**Задание 5**

Для решения этого задания воспользуемся уравнением теплового баланса:

```
Q = mcΔT
```

где

* Q - количество теплоты, Дж
* m - масса вещества, г
* c - удельная теплоёмкость вещества, Дж/(г·°C)
* ΔT - изменение температуры, °C

В данном случае масса вещества составляет 100 г, а изменение температуры - 70 °C - 0 °C = 70 °C. Удельная теплоёмкость льда составляет 2,1 Дж/(г·°C). Подставляя эти значения в уравнение, получаем:

```
Q = 100 г * 2,1 Дж/(г·°C) * 70 °C = 1470 Дж
```

Количество теплоты, необходимое для плавления льда, равно количеству теплоты, которое было получено от нагревателя. Поэтому масса льда равна:

```
m = Q / L
```

где

* L - латентное тепло плавления льда, Дж/г

Латентное тепло плавления льда составляет 333,6 Дж/г. Подставляя эти значения в уравнение, получаем:

```
m = 1470 Дж / 333,6 Дж/г = 4,4 г
```

Ответ: масса льда составляет 4,4 г.

**Задание 6**

Процесс плавления на графике представлен отрезком, который соединяет точки с координатами (0, 20) и (4, 0). Это означает, что температура вещества в начальный момент времени составляла 20 °C, а температура плавления вещества составляет 0 °C.

Время, за которое вещество расплавилось, составляет 4 - 0 = 4 с.

Ответ: процесс плавления вещества на графике представлен отрезком, который соединяет точки с координатами (0, 20) и (4, 0). Время плавления вещества составляет 4 с.
Остальные ответы
엔복 여부 Знаток (350) 7 месяцев назад
Спишу в у кого-нибудь из класса, на 1м уроке и радуйся
pUgG Знаток (353) 7 месяцев назад
Чтобы выполнить задание по физике, необходимо взглянуть на выложенное вами изображение. Однако, поскольку я, как текстовый ИИ, не имею возможности открывать внешние ссылки, я не могу просмотреть изображение, чтобы помочь с заданием.

Если ваше задание состоит в решении проблемы физического характера, вы можете попросить меня объяснить концепцию или принцип, с которым вы столкнулись. Я буду рад помочь вам с теорией или подсказками.

Если у вас есть конкретные вопросы по физике, пожалуйста, укажите их и я постараюсь помочь вам.