Программирование java script

Philanthropist Playboev Ученик (109), на голосовании 10 месяцев назад
всем привет ,я только начал учить джава скрипт,и вот задался вопросом,а нужно ли мне знать html,css,java? или чтото другое? может вообще js хватит
Голосование за лучший ответ
Наум Подхватов Профи (543) 11 месяцев назад
html и css нужно знать обязательно.
java - это совсем другой и для другого язык программирования.
Philanthropist PlayboevУченик (109) 11 месяцев назад
спасиб
роман петров Мыслитель (7270) 11 месяцев назад
без java вообще никак в js, Почитай книжки и поймешь. На фронте тебе твой код привязывать в любом случае к чему-то надо - так что однозначно НУЖНО, но не джаву. Если на сервере js будешь юзать, то хз, если у тебя проблемы с разметкой, то js вообще наверное не твое
Celtic Hammer Мудрец (16453) 11 месяцев назад
Главное назначение Javascript - работа с dom-деревом. Так что без html и css не обойтись. А вот собственно Java тут не при делах, это другой язык, к Джаваскрипту (и даже вообще к вебу) он отношения не имеет
спасибо
Петр Алексеевич Оракул (82071) 11 месяцев назад
Можно серверным кодом заниматься на js, там все остальное перечисленное не нужно
Павел Просветленный (25618) 11 месяцев назад
Если твой JavaScript будет выполняться в браузере, то обязательно (и в первую очередь) знать HTML/CSS.
Если выполняется на сервере, то не обязательно.
Но любом случае базовые знания должны быть и тут и там.
Так что, если коротко, то да.
Саша Просветленный (30205) 11 месяцев назад
я после ардуино начал. одинаковы как два пальца!