Голосование за лучший ответ
роман петров
11 месяцев назад
без java вообще никак в js, Почитай книжки и поймешь. На фронте тебе твой код привязывать в любом случае к чему-то надо - так что однозначно НУЖНО, но не джаву. Если на сервере js будешь юзать, то хз, если у тебя проблемы с разметкой, то js вообще наверное не твое
Celtic Hammer
11 месяцев назад
Главное назначение Javascript - работа с dom-деревом. Так что без html и css не обойтись. А вот собственно Java тут не при делах, это другой язык, к Джаваскрипту (и даже вообще к вебу) он отношения не имеет
Павел
11 месяцев назад
Если твой JavaScript будет выполняться в браузере, то обязательно (и в первую очередь) знать HTML/CSS.
Если выполняется на сервере, то не обязательно.
Но любом случае базовые знания должны быть и тут и там.
Так что, если коротко, то да.