Сборная Домашка
+3Ответить на вопросы.
1. Что такое закон всемирного тяготения?
2. Как Ньютон формулировал закон всемирного тяготения в 1682 году?
3. Как выглядит формула силы всемирного тяготения?
4. Что представляет собой гравитационная постоянная "G" и каково её значение?
5. Как и почему вес тела на Земле отличается от веса того же тела на Луне?
6. Определение силы тяжести и как она связана с ускорением свободного падения?
7. В чём разница между массой и весом тела?
8. Как изменится сила тяжести, если мы будем находиться на другой планете с другим значением "g"?
9. Каким образом сила тяжести влияет на отклонение стрелки весов?
10. Что происходит с весом и силой тяжести тела при движении опоры с ускорением?
Зачем
Ответил