Родственник застоаховал д свою жизнь в мою пользу! Он видимо, покончил с собой. Отравился лекарством. Передоз.

Семён Семёныч. Гуру (2945), на голосовании 10 месяцев назад
Вопрос...
Где отражается мотив смерти САМОУБИЙСТВО?

Я не заинтересован что бы эта формула попала к страхователю.
Дополнен 11 месяцев назад
Как сделать что бы, формула САМОУБИЙСТВО, не попала к страхователю?
Дополнен 11 месяцев назад
Страхователю я понесу свидетельство о смерти. Там что будет написано?
Дополнен 11 месяцев назад
В свидетельстве о смерти написали ОТРАВЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫМ ПРЕПАРАТОМ...
Голосование за лучший ответ
Константин Оракул (50555) 11 месяцев назад
Самоубийство не относится к страховому случаю.
Семён Семёныч.Гуру (2945) 11 месяцев назад
Кто будет проводить расследование без заявления.?
Константин Оракул (50555) Гражданин города!, Полиция и будет проводить проверку по факту смерти, но после получения СМЭ уголовное дело возбуждено не будет. Кроме того, не будет являться страховым случаем и передозировка лекарственными препаратами, так как страховщики обратят внимание чем страдал покойным, положены ли были к назначению те препараты которыми он отравился....Да и к тому же к каждым лекарствам приложена инструкция по их приему.
Передоз может быть по ошибке. Кто будет расследовать
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (329760) 11 месяцев назад
Скорее всего страховка в этом случае не работает, когда человек сам это делает.
Точно так же, как и страховка от пожара, если вы сами и подожгли.
M-402 Искусственный Интеллект (187663) 11 месяцев назад
Медицинское заключение страховая обязательно запросит.
А вот что (или кто) стал причиной передоза будет разбираться полиция.
А полицейский приговор страховая запросит?
Кто будет доказывать самоубийство-или ошибочный передоз?
Заявление никто писать не будет!
В заключении написали ОТРАВЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВОМ....
M-402 Искусственный Интеллект (187663) Гражданин города!, вот полиция и будет разбираться кто его отравил...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 11 месяцев назад
Не страховой случай
Кто будет доказывать САМОУБИЙСТВО?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) Гражданин города!, страховая компания
В заключении написано Отравление лекарством.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347411) 11 месяцев назад
страховая компания проведет проверку
Покойник объяснит страховой компании мотивы отравления?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347411) Гражданин города!, а им не надо доказывать отравление. Они просто откажут в выплате, и уже наследнику придется в суде доказывать что его родственник просто так выпил 100 таблеток какого-то препарата. Это не уголовное право с презумпцией невиновности
Не буди Оракул (58452) 11 месяцев назад
Мочканул родственничка
Игорь Поляков Знаток (371) 11 месяцев назад
Страховка обычно просит свидетельство о смерти, где указывается причина смерти.
Diana Оракул (59619) 11 месяцев назад
Страховщики не лохи. Будут искать причну отравления, свяжутся с экспертом, который писал справку о смерти, на основании которой выдавалось свидетельство о смерти.
Ну, и поинтересуются, при каких обстоятельствах, в чьём присутствии произошло отравление. Где ты был в момент отравления.
Конечно, зависит от страховой компании. Каковы условия страхования. Может быть, отравление - вообще не страховой случай по этому полису. Там надо читать, что мелкими буквами написано.