Как нужно ухаживать за пуансеттией?

Terakot Знаток (375), на голосовании 10 месяцев назад
Купил пуансеттию, но вот возник вопрос как ухаживать, чтобы она оставалась такой же красивой как и сейчас?
Голосование за лучший ответ
Никита Муратов Ученик (130) 11 месяцев назад
Растение надо каждый год обрезать, а также защищать от сквозняков.
Полив. Поливают часто, как правило, больше двух раз в 7 дней. Почвосмесь не должна сильно просыхать. Когда куст отцветет, полив сокращают до одного раза в полторы недели.
Освещенность. Нуждается в большом количестве яркого солнечного света. Следует притенять от палящих лучей в полуденное время.
dacha.help Все о растениях Ученик (109) 11 месяцев назад
Это очень не прихотливый цветок, всегда он не будет таким как с магазина, но вот добиться цветения довольно легко, лично мне нравится просто его листва, кстати еще его называют рождественской звездой или рождественским цветком. Советую ознакомиться со статье по уходу dacha.help/cvety/puansettiya-prekrasneyshaya-osobennosti-vyirashhivaniya-i-uhoda
Хто тама. Искусственный Интеллект (325920) 11 месяцев назад
Она не будет такой же красивой...
цветок - выгоняется в теплицах, под специальной лампой...
Мяу Искусственный Интеллект (393431) 11 месяцев назад
Молоча́й краси́вейший, или пуансеттия. До появления названия «пуансеттия» он был известен как «мексиканский огненный цветок» или «окрашенный лист». Не любит жару и сухой воздух, сейчас, в период цветения нужно от 14 до 16 градусов, когда отцветет, обрезать и во время покоя ― от 12 до 14 градусов. На время праздников сейчас можно не надолго выставить в центр комнаты, но в остальное время нужен хороший свет и прохлада, полив без пересыхания почвы но умеренно, лучше чаще понемногу.
маня Искусственный Интеллект (186223) 11 месяцев назад
Не заливать, пуансеттия, все же, молочай, место прохладное, светлое. Не пересаживать в большой горшок, после отцетания можно побеги подрезать и эти верхушки укоренить, получите молодое растение
Пуансеттия в общем, не прихотлива, но цветение получить не очень просто, для этого нужен короткий световой день в течение 4 недель, но такого пышного цветения, как при покупке, к сожалению не будет. И кстати, яркие красные или белые "цветки", вовсе не цветки, а прицветные листья, а цветки мелкие, невзрачные
Академка Искусственный Интеллект (396727) 11 месяцев назад
У многих она как правило, одноразовая.
Ardney Гений (60717) 11 месяцев назад
Разговаривать с ней, возить в Тайланд, Турцию и Египет. Купить шубу. Тогда будет весёлой и кра ивой)))