Голосование за лучший ответ
Никита Муратов
11 месяцев назад
Растение надо каждый год обрезать, а также защищать от сквозняков.
Полив. Поливают часто, как правило, больше двух раз в 7 дней. Почвосмесь не должна сильно просыхать. Когда куст отцветет, полив сокращают до одного раза в полторы недели.
Освещенность. Нуждается в большом количестве яркого солнечного света. Следует притенять от палящих лучей в полуденное время.
dacha.help Все о растениях
11 месяцев назад
Это очень не прихотливый цветок, всегда он не будет таким как с магазина, но вот добиться цветения довольно легко, лично мне нравится просто его листва, кстати еще его называют рождественской звездой или рождественским цветком. Советую ознакомиться со статье по уходу dacha.help/cvety/puansettiya-prekrasneyshaya-osobennosti-vyirashhivaniya-i-uhoda
Мяу
11 месяцев назад
Молоча́й краси́вейший, или пуансеттия. До появления названия «пуансеттия» он был известен как «мексиканский огненный цветок» или «окрашенный лист». Не любит жару и сухой воздух, сейчас, в период цветения нужно от 14 до 16 градусов, когда отцветет, обрезать и во время покоя ― от 12 до 14 градусов. На время праздников сейчас можно не надолго выставить в центр комнаты, но в остальное время нужен хороший свет и прохлада, полив без пересыхания почвы но умеренно, лучше чаще понемногу.
маня
11 месяцев назад
Не заливать, пуансеттия, все же, молочай, место прохладное, светлое. Не пересаживать в большой горшок, после отцетания можно побеги подрезать и эти верхушки укоренить, получите молодое растение
Пуансеттия в общем, не прихотлива, но цветение получить не очень просто, для этого нужен короткий световой день в течение 4 недель, но такого пышного цветения, как при покупке, к сожалению не будет. И кстати, яркие красные или белые "цветки", вовсе не цветки, а прицветные листья, а цветки мелкие, невзрачные