Почему по ипотеке стоимость квартиры в новостройке дешевле чем за наличку

Ух ты! Мастер (1974), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
нелезь Оракул (63912) 5 месяцев назад
потому что на ипотеке с тебя больше поимеют
Ух ты!Мастер (1974) 5 месяцев назад
ты вопрос вообще не читал
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130716) 5 месяцев назад
В ипотеке выплачиваешь проценты,
они увеличивают стоимость жилья в среднем на 30%

Может это какая-то кредитная организация спонсирует скидку на стоимость квартиры, чтоб привлечь клиентов и проценты свои получить потом.

Если с учетом процентов где-то видели дешевле - значит вы чего-то недочитали и недопоняли...
Ух ты!Мастер (1974) 5 месяцев назад
предлагают частично взять ипотечный кредит и закрыть за неделю
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130716) Ух ты!, надо условия все внимательно читать. Иногда может быть условие, при досрочном погашении ипотеке, ты всё равно должен ВСЕ проценты выплатить. Взял, на 10 лет, выплатил и закрыл через неделю, но проценты посчитают за 10 лет...
СветланаМыслитель (8220) 5 месяцев назад
Такого не может быть. Ваше предположение - полная. Это давно запрещено законом о банковской деятельности. Проценты выплачиваются ровно за фактический срок пользования кредитом.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130716) Светлана, законы во всех странах разные. У меня в стране такое возможно. Законов о банковской деятельности ВАШЕЙ страны я не знаю. Человек не уточнил, где видел ипотеку: в РФ, в Испании, в Дубае...
СветланаМыслитель (8220) 5 месяцев назад
Полную чушь написали
Изя Шниперсон Просветленный (25020) 5 месяцев назад
Скорее всего вас хотят обмануть. Бесплатный сыр как известно находится в мышеловке
Елена Миронова Мастер (2028) 5 месяцев назад
Скорее всего есть какие то соглашения застройщиков с Банками, чтобы мотивировать покупать жилье в ипотеку.
Светлана Мыслитель (8220) 5 месяцев назад
Застройщик с банком в сговоре, каждый свою выгоду имеет
Константин Оракул (50500) 5 месяцев назад
Чем она дешевле? проценты посчитайте, 2 хаты можно купить
Анна ШевляковаПросветленный (31131) 5 месяцев назад
Только через 4 - 5 лет стоимость объекта недвижимости будет равна сумме всех выплат)
Константин Оракул (50500) Анна Шевлякова, если есть деньги, то смысл брать ипотечный продукт?
Андрей Васильев Ученик (144) 5 месяцев назад
надо читать договор, смотреть условия. Может это для привлечения клиентов. Мы брали довольно недорого по семейной ипотеке в альфе, но мы ее планируем досрочно закрывать. Так что еще экономнее выйдет)
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ) Гуру (3503) 1 месяц назад
там проценты накрутят и три шкуры сдерут