Идея ругается на nextInt

Алена Ученик (112), на голосовании 10 месяцев назад
Как исправить?
Голосование за лучший ответ
Сергей Шиманский Мудрец (11866) 11 месяцев назад
nextInt метод либо без аргументов, либо с одним аргументом, ты же передаёшь два
АленаУченик (112) 11 месяцев назад
у моих знакомых работает с двумя аргументами
Сергей Шиманский Мудрец (11866) Алена, а я открываю документацию на стандартный random в Java. Если у твоих знакомых работает с двумя то забери и реализацию random'а у них тоже.
Сергей ШиманскийМудрец (11866) 11 месяцев назад
Или напиши свою реализацию random для двух параметров, например:
https://stackoverflow.com/questions/3906081/how-do-i-generate-a-random-value-between-two-numbers
Там же по ссылке нашел ещё вариант для Java 1.7 и выше:

import java.util.concurrent.ThreadLocalRandom;

// nextInt is normally exclusive of the top value,
// so add 1 to make it inclusive
int randomNum = ThreadLocalRandom.current().nextInt(min, max + 1);
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249285) 11 месяцев назад
Начиная с Java 17, класс Random реализует интерфейс RandomGenerator, в котором есть дефолтный метод nextInt с двумя параметрами.
https://docs.oracle.com/en/java/javase/17/docs/api/java.base/java/util/random/RandomGenerator.html

Какая у вас версия JDK?
Катя Левкович Профи (731) 11 месяцев назад
У класса Random метод nextInt() принимает только один аргумент, верхнюю границу. Однако можно самостоятельно реализовать такой генератор , который сумеет генерировать именно в заданных границах (учитывая и верхнюю, и нижнюю).