Голосование за лучший ответ
Prometheus
1 год назад
Христианство запрещает и есть свинину со шкурой, и сало без перца и соли, хорошо что вино не запрещает, все разрешает, главное помолиться не забывать и их Бога попросить о чем нибудь, так люди получают штампы прямо в мозг за обедом.
Любовь Г.
1 год назад
по БИБЛЕЙСКИМ правилам, а не правилам грешных людей:
пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8)
Старообрядец
1 год назад
Вообще определенного правила нет в православной церкви, Писание говорит нам. Что Бог сотворил того не почитай не чистым это в Новом завете, в ветхом завете было все строго касательно пищи. Но для нас християн законы ветхого завета не актуальны после пришествия Исуса Христа. А не вкущаем сома, раков потому что они падальщики, нам запрещено только вкушать в пищу кровь, удавленины и идоложертвенной пищи, все остальное можно