Назовите мифологические существа такого же уровня известности, как вампиры и оборотни.

Родион Мастер (2226), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
fvf dfdf Знаток (269) 10 месяцев назад
мой отец
РодионМастер (2226) 10 месяцев назад
во понимаешь это не место для твоих травм
я работаю сейчас
пиши существо или заблочу ответ
fvf dfdf Знаток (269) Elordi, лан. Среди мифологических существ есть много таких, наивысший уровень известности которых можно сравнить с вампирами и оборотнями. Например, горгоны, кентавры, грифоны, гарпии, центурионы, фениксы и сирены — все они имеют свои уникальные истории и ассоциации в мифологии различных культур.
Остальные ответы
argy nimbler Гуру (2988) 10 месяцев назад
Фэйри, драконы, единороги, ангелы, демоны, упыри, големы
roryan1_ Гуру (3296) 10 месяцев назад
драконы, единороги, грифоны, кентавры, церберы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (127059) 10 месяцев назад
Домовые.
Пожалуй, они даже известней и намного древнее персонажей Брема Стокера.
До него вампиры были тупо вурдалаками...
РодионМастер (2226) 10 месяцев назад
интересно, они нейтральные сущности и живут на то, что сопрут или не так просты, как кажется? какой у них источник существования? в сети одни стереотипы от бабок
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (127059) Это всё на усмотрение автора... Бабки-то здесь при чём? Почитай "Дневники домового" Чеширко.
Лана Алексеева Высший разум (128244) 10 месяцев назад
Боги, демоны, ангелы, феи, эльфы, драконы, привидения, нежить, как класс.