Да, есть несколько способов:
- Использование сторонних программ: Существует множество программ, которые позволяют создавать резервные копии миров Minecraft и переносить постройки из одного мира в другой. Некоторые из них включают MCEdit, World Machine и World Downloader. Эти программы могут быть полезны, если вы хотите автоматизировать процесс или перенести постройки между разными версиями игры.
- Копирование вручную: Вы уже описали этот способ. Он может быть полезен, если у вас мало построек, и вы хотите контролировать весь процесс. Просто скопируйте папки и файлы вашего старого мира в каталог нового мира.
- Использование онлайн-сервисов: Некоторые онлайн-сервисы, такие как Minecraft World Importer, позволяют загружать и импортировать ваши миры Minecraft, а также переносить постройки между мирами. Вам нужно будет зарегистрироваться на таком сервисе и следовать инструкциям для импорта вашего мира и переноса построек.
- Создание снапшота: Если вы играете на версии Minecraft с поддержкой снапшотов (например, на Java Edition), вы можете создать снапшот вашего старого мира и использовать его как основу для нового мира. Это позволит вам сохранить все постройки и изменения, которые вы внесли в старый мир.